Итоги недели экономики

С 23 по 27 ноября в колледже проводилась Неделя экономических дисциплин для специальностей «Экономика и бухгалтерский учет», «Финансы», «Земельно-имущественные отношения». В неделе приняли участие 8 групп.

Главным мероприятием недели экономических дисциплин был Бизнес-биатлон. Бизнес-биатлон состоял из пяти этапов и проходил в течение трех дней. В первый день команды групп получили наименование сырья из запасов Республики Алтай (древесина, камень, лекарственные травы, пушнина, ягоды и т.д.) и должны были представить какую продукцию из него можно производить и какие для этого потребуются основные и оборотные активы. Во второй день группы рассчитывали экономические показатели выбранного предприятия и заполняли бухгалтерскую документацию. На последнем этапе перед группами была поставлена задача: сделать рекламу своему предприятию в заранее заданной форме (сказка, сценка, песня и т.д.). При прохождении всех этапов студентам потребовались не только знания спецдисциплин, но и сообразительность и умение проявить свои творческие способности.  Победителями стали команды: 

1 место – 22 ф группа

2 место – 12 ф группа

3 место – 31 б группа

 24 ноября состоялась студенческая конференция «Актуальные вопросы экономики на современном этапе развития РФ». Свои доклады представили студенты 12 б, 21 б и 31 б групп.

Для студентов 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» был проведен классный час «Бухгалтер – востребованная профессия», на котором ребятам помогли разобраться с различными аспектами выбранной профессии.

В течение всей недели  проходил конкурс плакатов логотип специальности. 

Для специальности «Экономика и бухгалтерский учет»  лучший логотип был создан  12 б группой, для специальности «Финансы» – 22 ф группой, для специальности «Земельно-имущественные отношения» - 12 зм группой.

По итогам всех мероприятий победители конкурсов недели были награждены подарками и грамотами, а участники конференции благодарственными письмами. 

               

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030463
Сегодня
Вчера
237
255
Ваш IP: 3.81.222.152



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank