Фильтр
  • Бойцы студенческого отряда охраны общественного порядка прошли обучение

    В администрации г. Горно-Алтайска 28-29 сентября 2016 года была проведена Школа актива для членов Общественных организаций правоохранительной направленности. В данном мероприятии приняли участие студенты специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения», которые входят в состав СОООПр «Скиф».

  • Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

    30 сентября 2016 года в БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж» проходил региональный этап национального чемпионата «АБИЛИМПИКС», в котором приняли участие 13 профессионалов по компетенциям: Сварочные технологии; Резьба по дереву; Массажист; Флорист; Кондитер; Бисероплетение;  Вязание крючком; Ручное вязание.

  • Молодёжь и молодёжная политика: современное состояние и ресурсы развития

    С 27 по 28 сентября 2016 года сотрудники колледжа приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Молодёжь и молодёжная политика: современное состояние и ресурсы развития» в городе Новосибирске.

  • Готовимся к внедрению ФГОС по ТОП-50

    22-23 сентября в г. Ярославль в Государственной академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова состоялась проектно-инновационная сессия тьюторов для планирования и управления проектами внедрения ФГОС по ТОП-50, в которой приняла участие руководитель СП УР  нашего колледжа Н.П. Дмитрева.

  • Готовимся к WorldSkills

    В течение последних лет ведущие специалисты колледжа проводят планомерную подготовку к участию в региональных и всероссийских этапах международного конкурса WorldSkills.

  • «Шелковая кисточка» поздравила туроператоров Республики Алтай

    26 сентября в честь Всемирного дня туризма Министерство экономического развития и туризма Республики Алтай провело на базе туристического комплекса «Алтай Резорт» торжественное мероприятие, которое стало, по сути, главным корпоративным праздником для всего туристического бизнеса республики.

  • Встречи студентов с сотрудниками правоохранительных органов

    22,23 сентября проведены встречи студентов групп 3226а, 3136, 3155 с сотрудниками правоохранительных органов. На данных встречах они рассказали студентам об административном и уголовном Кодексе в РФ, об ответственности за свои поступки. Ответили на вопросы студентов.

  • Спортивные выходные

    В прошедшие выходные в г. Горно-Алтайске состоялись  спортивные массовые мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся и сотрудники нашего колледжа.

  • Студенческая конференция

    15 сентября состоялась студенческая конференция, которую ждали все первокурсники нашего колледжа. В этом мероприятии приняли участие более 70 студентов из разных групп, а  проводил  ее студенческий совет «Атлантида», то есть молодежные лидеры нашего колледжа.

  • Я выбираю будущее!!!

    18 сентября 2016 года пройдут Выборы депутатов Государственной думы, Федерального Собрания Российской Федерации 2016г. На базе БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» находится участковая избирательная комиссия избирательного участка №2.

  • Руководители МРСК Сибири «Горно-Алтайские электрические сети» встретились с выпускниками колледжа

    Профессия электрика – одна из важнейших профессий современности, хотя не все об этом догадываются. Квалифицированные электрики стабильно востребованы на рынке труда, об этом говорили в стенах МРСК Сибири «Горно-Алтайские электрические сети».

  • Ты – предприниматель

    13 сентября 2016 года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве по развитию молодежного предпринимательства в Республике Алтай между Комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту РА, ГБОУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства РА» и БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова».

  • Внимание абитуриентам заочного отделения!!!

    30 сентября 2016г. в 15.00ч. состоится зачисление на заочную форму обучения в БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова». При себе иметь паспорт и синюю шариковую ручку.

  • Восхождение на Тугаю

    11 сентября в Горно-Алтайске прошло традиционное спортивно-культурное мероприятие - массовое восхождение на гору Тугая.  Акция  была приурочена к празднованию 88-ой годовщины любимой столицы нашей республики и собрало рекордное количество участников.

  • С праздником, любимый город!

    По давней сложившейся традиции, студенты и преподаватели Политехнического колледжа принимают активное участие в праздновании Дня рождения города Горно-Алтайска. Не изменили обыкновению и на этот раз.

  • Очередной выпуск «Школы приемных родителей»

    10 сентября в БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный колледж  им. М.З. Гнездилова»  завершился выпуск очередной группы «Школы приемных родителей». Свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей на территории Российской Федерации получили одиннадцать потенциальных приемных родителей.

  • 20 лет БОУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

    8 сентября 2016 года БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный колледж  им. М.З. Гнездилова» принял участие в праздновании 20-летия БОУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения», которое состоялось в АУДОД РА «Детский оздоровительно-образовательный центр «Манжерок», с. Озерное.

  • Верёвочный курс для профессионалов

    9 сентября на стадионе колледжа вновь прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Верёвочный курс», однако на этот раз в нём принимали участие только группы НПО.

    Яркое солнце, бодрящая музыка, тёплый ветерок и одиннадцать неутомимых команд, жаждущих победить - именно так начиналось спортивное утро.

  • Отметили День финансиста

    8 сентября 2016 года группа финансистов организовала и провела классный час, посвященный Дню финансиста. В ходе мероприятия студенты узнали много интересного и поучительного для себя, пополнили свои знания в области финансов, познакомились с историей образования финансов, поучаствовали в викторинах и конкурсах, посвященных сфере финансов.

  • Однажды 30 лет спустя

    Мы, выпускники конструкторского отделения Горно-Алтайского технологического техникума  1986 года благодарны педагогам за знания, умения и навыки полученные в учебном заведении. Наша профессия конструктор-модельер дала хороший старт  и стала делом всей жизни для многих выпускников нашего отделения. 

  • Первокурсники встретились с администрацией города

    С 7 сентября в колледже проходят встречи первокурсников  со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Горно-Алтайска, отдела по делам молодежи Администрации г. Горно-Алтайска, с инспектором по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по  г. Горно-Алтайску, инспектором ПДН Отдела МВД по г. Горно-Алтайску, оперуполномоченным Отдела МВД по г. Горно-Алтайску. 

  • Веревочный курс - 2016

    День 6 сентября 2016 года запомнится нашим первокурсникам благодаря «фирменному» мероприятию Политехнического колледжа под названием «Веревочный курс». В этом году конкурс получился рекордно массовым – в нем приняли участие 20 команд «новобранцев».

  • День солидарности в борьбе с терроризмом

    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более ста пятидесяти детей.

  • День знаний

    Самый важный день для всех учащихся - День знаний, отмечаемый первого сентября - официально был утвержден, как праздник, совсем недавно, в 1984 году. Но и до этого момента, и после него, этот день для студентов — праздник начала нового учебного года, праздник встречи со своими друзьями, с которыми не виделись все лето... А для первокурсников, как и для их родителей – это отправная точка совсем новой жизни.

  • Поверь в себя

    С 15 июня по 25 сентября  2015 года на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный  политехнический колледж» проходили курсы профессиональной подготовки школьников города и Майминского района по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей», «Закройщик».

  • Кросс нации 2015

    27 сентября  в Республике Алтай в восьмой раз состоялись массовые соревнования «Кросс Нации-2015». 

  • Возрождение славянской культуры

    25 сентября в стенах БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж» прошла научно-практическая конференция «Старорусская культура в современном социокультурном пространстве». Конференция организована в завершение Фестиваля славянской культуры, начавшегося еще в середине июля региональным фольклорным праздником «Родники Алтая».

  • Встречаем наших победителей!

    Группа студентов нашего колледжа (Степанова Клавдия, Арефьев Василий, Денисенко Анна, Герасимова Анастасия, Цыганский Владислав) под руководством Лугумановой Наталии Владимировны приняли участие во всероссийской программе  «Арт-Профи Форум», которая стартовала 14 сентября в городе Анапа.

  • II Международная конференция «Интернационализация профессионального образования»

    18 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялась II Международная конференция «Интернационализация профессионального образования».От БПОУ РА «ГАГПК» участие приняла директор Басаргина Елена Владимировна.

  • Всероссийское совещание по вопросам развития системы СПО

    15 сентября 2015 г. в Московской области на базе аэропорта Домодедово Минобрнауки России провело Всероссийское совещание по вопросам развития системы среднего профессионального образования в Российской Федерации в 2015-2016 учебном году.

  • Олимпийская Деревня

    18 сентября на стадионе «ГАГПК» состоялось спортивно - развлекательное мероприятие «Олимпийская Деревня», которое было организовано и проведено студенческим советом «Атлантида».

  • Экскурсия в бизнес-инкубатор

    Студенты БПОУ РА "Горно-Алтайский государственный политехнический колледж" стали участниками экскурсии, организованной Центром поддержки предпринимательства и туризма Республики Алтай. 

  • Празднуем День города

    5 сентября активисты Политехнического колледжа, вдохновленные сотрудниками СП по проектно-презентационной деятельности, представляли родное учебное заведение в праздничных мероприятиях Дня города. В этом году пришлось работать на двух площадках.

  • Старорусская культура в современном социокультурном пространстве

    В БПОУ РА "Горно-Алтайский государственный политехнический колледж" 25 сентября 2015 года состоится научно-практическая конференция "Старорусская культура в современном социокультурном пространстве", целью которой является привлечение внимания широкой общественности к древнерусской культуре, старообрядческому фольклору, древнеславянским Ведам.

  • Защитись от гриппа. Поставь прививку

    Вакцинация против гриппа проводится ежегодно в осеннее-зимний период. Возможна вакцинация в начале эпидемического подъёма заболеваемости гриппом.

  • Урок Конституции

    04 сентября 2015 года в БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж» состоялся Урок Конституции, который провел депутат Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай Альпимов Укмет Альпимович.

  • Верёвочный курс!!!

    3 сентября прошел спортивный квест! В нем приняли участие все первокурсники колледжа - 365 человек.

  • День знаний!

    1 Сентября для студентов первых курсов колледжа проведена торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

  • Профессиональные конкурсы: слагаемые победы

    30 сентября 2014 года на базе БПОУ РА "Горно-Алтайский государственный политехнический колледж" состоялся семинар профессора Черника Бориса Петровича "Профессиональные конкурсы в образовании".

  • Спортивно-развлекательное мероприятие "Аукцион"

    25 сентября 2014 года прошло спортивно-развлекательное мероприятие для первых курсов - "АУКЦИОН". 

  • Кросс нации 2014

    21 сентября  в Республике Алтай в седьмой раз состоялись массовые соревнования «Кросс Нации-2014». 

  • Воспитанники ВПК «Щит» побывали в гостях у спецназовцев

    Всё как у настоящих бойцов спецназа. Воспитанники военно - патриотического клуба "Щит" побывали в гостях у отряда специального назначения "Эдельвейс". Ребята смогли не только увидеть выставку боевого оружия, но и попробовать свои силы на настоящей тренировочной полосе препятствий бойцов отряда, а также пострелять по мишеням из почти настоящих автоматов.

  • Весёлые старты

    14 сентября 2014 года в 14.00 на стадионе колледжа состоялось спортивно-развлекательное мероприятие.

  • Олимпийская Деревня

    12.09.2014 г. прошло мероприятие для первокурсников «Олимпийская Деревня». Место проведения стадион Политехнического колледжа. Мероприятие проводилось студенческим советом «Атлантида».

  • С днем рождения, наш город!

    Прошедшие выходные, как никогда, оживленно и ярко расцветили Горно-Алтайск, традиционно отмечавший свой день рождения в самом начале осени.

  • Верёвочный курс!!!

    4 сентября 2014 года прошло обалденное мероприятие под названием «Верёвочный Курс», а попросту «Веревка».

  • 1 Сентября

    1 Сентября для студентов первых курсов колледжа проведена торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

  • Олимпийская деревня

    24 сентября на стадионе колледжа состоялось спортивно-развлекательное мероприятие для студентов по выработке навыков командообразования. Мероприятие получило символичное название «Олимпийская деревня».

  • Кросс наций

    Всероссийский день бега «Кросс Нации», в этом году посвященный в регионе Году спорта в Республике Алтай, 22 сентября собрал на дорожках майминского стадиона «Дружба» 1698 человек.

  • Предпринимательская деревня на Байкале

    Преподаватели и студенты колледжа приняли участие в III Всероссийской сравнительной конференции предпринимательского образования «Предпринимательская деревня в Сибири», проходившей 14-18 сентября на Байкале.

  • Мы любим тебя, наш город!

    7 и 8 сентября горожане и гости республики чествовали славную дату – 85-летие истории Горно-Алтайска. Но, несмотря на почтенный возраст юбиляра, именно молодежь стала главным именинником и главным действующим лицом всех праздничных мероприятий.

  • Новые перспективы социального партнерства

    6 сентября в районе Жилмассива открыл свои двери новый офис Горно-Алтайского отделения ОАО  «Сбербанк России». На церемонию открытия нового офиса в числе важных гостей были приглашены и представители руководства Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030552
Сегодня
Вчера
326
255
Ваш IP: 44.220.131.93



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank