Крещенские гадания

Раз в крещенский вечерок девушки гадали:

За ворота башмачок, сняв с ноги, бросали;

Снег пололи; под окном слушали; кормили

Счетным курицу зерном; ярый воск топили;

В чашу с чистою водой клали перстень золотой,

Серьги изумрудны; расстилали белый плат

И над чашей пели в лад песенки подблюдны.

В. Жуковский

Обычай гадать на святки пришел к нам из древних языческих времен, и, по всей видимости, будет жить еще очень и очень долго. Помимо естественного желания знать то, что скрыто, таинство святочных гаданий привлекает еще очень волнующим, а подчас и пугающим действием.

Если вы не успели погадать в ночь на Крещение, когда магические сеансы имеют наибольшую силу, у вас в распоряжении будет еще почти две недели, когда можно провести святочные гадания.

В нашем колледже уже много лет для студентов традиционно проводятся святочные гадания «Раз в крещенский вечерок…». В этот особый день все, желающие узнать свою судьбу, могут прийти в актовый зал, временно ставший прибежищем «гадалок», «магов», «нумерологов» и «астрологов». Все эти «специалисты мистических наук» готовы были найти ответ на любые волнующие вас вопросы и помочь вам узнать много неожиданного на ближайшее будущее.

Таинственная музыка, полумрак, стильно оформленная фотозона и мерцающие огоньки новогодних гирлянд также помогли всем присутствующим погрузиться в мистическую атмосферу.

 В этом году организаторы постарались подобрать наиболее интересные  для молодых людей гадания: на судьбу, суженого, достаток и здоровье, гадания по руке, на картах и многое другое.

Волшебная атмосфера мистического «раута», воссоздающая дух традиционных крещенских вечеров, стала прекрасным завершением вереницы новогодних и рождественских праздников.

     

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030456
Сегодня
Вчера
230
255
Ваш IP: 54.163.200.109



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank