Студентка Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова стала победителем конкурса «Студент года-2016»

В городском Доме культуры, 1 декабря, состоялся финал XII городского конкурса «Студент года-2016». По решению жюри, победителем конкурса и обладателем звания «Студент 2016 года», стала студентка Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Клавдия Степанова.

Участниками конкурса были шесть студентов из пяти учебных заведений профессионального образования Горно-Алтайска. Конкурс состоял из двух этапов, первый из которых был отборочным и проходил в деловой форме. На данном отрезке студентам предстояло презентовать разработанные и осуществленные ими социальные проекты, которые были бы направлены на решение важных проблем молодежной среды, а так же провести мастер-классы.

По результатам данного этапа, в финал конкурса вышли четыре студентки: Ксения Сылбакова (ГАГУ), Айару  Санаа (Медицинский колледж), Клавдия  Степанова (ГАГПК им. М.З. Гнездилова) и Екатерина  Бурлакова (Педагогический колледж).

В финале конкурсанткам предстояло продемонстрировать «Визитную карточку», блеснуть эрудицией в интеллектуальном конкурсе и показать свою находчивость в экспромт-конкурсе «Моя точка зрения». Лучше всех со всеми задачами справилась Клавдия Степанова. Она учится на третьем курсе, является заместителем председателя студенческого совета колледжа «Атлантида», активно занимается волонтёрской деятельностью, является дипломантом республиканского конкурса «Студенческая весна-2016».

Городской конкурс «Студент года» появился в Горно-Алтайске в 2005 году по инициативе городского студенческого Совета. С того времени он проходит ежегодно. Организаторами конкурса выступает отдел по делам молодежи Администрации Горно-Алтайска.

   

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030452
Сегодня
Вчера
226
255
Ваш IP: 3.91.8.23



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank