Работодатели ищут лучших выпускников

Региональным центром содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций Республики Алтай «Карьера» 13 сентября 2017 года была проведена встреча с работодателем: начальником отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Алтай А. Е. Абдишевым. На встрече присутствовали заинтересованные в трудоустройстве студенты выпускных групп и выпускники колледжа.

Исправительная колония строгого режима предназначена для отбывания наказания мужчинами, ранее отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Колония расположена в селе Майма, Майминского района. В  настоящее время в  учреждении  работают швейный,  деревообрабатывающий, сувенирный,  металлообрабатывающий участки, участок по ремонту автомобилей и пекарня.

Айдар Ерланович рассказал ребятам о колонии, условиях работы, перспективах карьерного роста молодых специалистов. Исправительные колонии УФСИН России по Республике Алтай заинтересованы в молодых специалистах, имеющих образование, трудовой потенциал и мотивацию к саморазвитию.

Будущим выпускникам предложили открытые актуальные вакансии, а также рассказали о возможности пройти производственную и преддипломную практики. Информация об имеющихся вакансиях была интересной для студентов: ребята заполнили анкеты и имели возможность лично поговорить с Айдаром Ерлановичем. Для того чтобы попасть на стажировку в исправительную колонию № 1 УФСИН России по Республике Алтай, студентам предстоит пройти конкурсный отбор.

По завершении встречи студенты выразили желание, чтобы подобные мероприятия проводились и в дальнейшем, отметив, что целесообразно было бы ввести практику подобных встреч, начиная с 3 курса, чтобы у ребят было больше времени на анализ получаемой информации и принятие соответствующих решений.

Подобный формат был бы интересен и для студентов младших курсов, которым предстоит прохождение производственных практик в организациях Республики Алтай. А тех студентов, кто еще не определился с местом работы, может заинтересовать летняя стажировка и, в случае её успешного прохождения, дальнейшее трудоустройство.

    

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3078574
Сегодня
Вчера
428
330
Ваш IP: 18.189.170.17



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank