В Республике Алтай стартовала программа «Ты – предприниматель»

Студенты и преподаватели нашего колледжа стали участниками программы «Ты – предприниматель», официальный старт которой состоялся 28 ноября 2016 года.

Открытие мероприятий в рамках программы прошло  в Горно-Алтайском государственном университете. Будущие предприниматели посетили семинар «Я – предприниматель. Ваши ресурсы для успеха в бизнесе», на котором молодые предприниматели республики поделились опытом секретами успеха в бизнесе.  Спикер Максим Кизимов (генеральный директор агентства «Департамент бизнеса») провел семинары:-  для молодых людей, которые еще только планируют заняться бизнесом, «Генерация бизнес-идей» и для действующих предпринимателей «Как увеличить прибыль в кризис?»

Также 28 ноября молодой предприниматель Александр Лихачев провел мотивационную встречу со студентами нашего колледжа. Первокурсники интересовались особенностями развития бизнеса в сельской местности, гарантиями и поддержкой молодежного предпринимательства со стороны государства, а самые амбициозные задавали вопросы о правилах игры на фондовых биржах.

29 ноября в рамках мероприятий программы «Ты – предприниматель» специалистами Центра развития туризма и предпринимательства РА для студентов колледжа была организована экскурсия на туристическую фирму «Берендеевка», где ребята смогли познакомиться с особенностями работы малого предприятия данной сферы.

  

Справочно:

В целях реализации программы «Ты – предприниматель», направленных на развитие молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства», на территории Республики Алтай  организована совместная деятельность Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту РА, Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА,  ФГБОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет», Центр развития туризма и предпринимательства РА  и БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова».

К участию в программе «Ты – предприниматель» приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет, желающие заниматься предпринимательством или уже имеющие собственный бизнес.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030824
Сегодня
Вчера
264
334
Ваш IP: 3.91.249.156



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank