Финал IX международной олимпиады «IT-Планета 2015/16» пройдёт в Уральском федеральном университете им. первого Президента Б.Н. Ельцина

27-30 мая в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого Президента Б.Н. Ельцина пройдёт финал IX международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16», в которой примут участие представители нашего колледжа: Ким Артем в конкурсе  «Мобильные платформы» и Карабаева Раиса Рушановна в качестве руководителя. «IT-Планета» является одним из самых масштабных соревнований в области ИТ, учрежденных в России, которое направлено на сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования. Олимпиада проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

В финале примут участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах, которые прошли в текущем учебном году. В течение четырёх дней финалисты будут принимать участие в насыщенной соревновательными, образовательными и культурно-развлекательными мероприятиями программе. 

В первый день финала, 27 мая состоятся соревнования по 15 конкурсам в номинациях «Программирование», «Телеком», «Базы данных», «Цифровое творчество», «Мобильные платформы», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы». Организаторами конкурсов являются ведущие российские и международные ИТ-компании: , AT Consulting, CiscoD-link, Huawei,  InterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур.

Во второй день, 28 мая, состоятся открытые образовательные мероприятия, к участию в которых помимо финалистов приглашаются студенты и преподаватели Екатеринбурга.

Участников этого дня ждут мастер-классы и открытые лекции по направлениям «Успешная карьера», «Цифровое творчество», «Работа с информацией», «Телеком». Отдельным направлением пройдут мастер-классы по робототехнике, участники которых смогут научиться с нуля программировать роботов на языке Scratch, на языке Arduino и с помощью ArduBlock. А после каждого мастер-класса участники смогут применить вновь приобретённые знания на практике и посоревноваться друг с другом в робогонках с помощью предоставленных им роботов ScratchDuino.

Помимо мастер-классов будут проходить презентации академических программ вендоров-партнёров олимпиады «IT-Планета» — , CiscoD-link, Huawei,  InterSystems, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур. Сотрудники вышеупомянутых организаций расскажут, какие бесплатные и льготные образовательные возможности предоставляются для учебных заведений и студентов, желающих освоить технологии вендоров.

В третий день, 29 мая, финалисты принять участие в городском квесте от компании AT Consulting. Участникам этой увлекательной игры предстоит выполнять необычные задачи, благодаря которым они смогут ознакомиться с самыми красивыми и интересными местами Екатеринбурга, а также получить дополнительный опыт работы в команде.

В завершающий день финала, 30 мая, пройдет круглый стол на тему «Взаимодействие учреждений профессионального образования, работодателей и представителей органов государственной власти с целью развития кадрового потенциала России», к участию в котором приглашены представители органов власти, вендоров, работодателей и учебных заведений.  После обсуждения начнётся церемония награждения, в рамках которой будут оглашены имена победителей, успешно прошедших все испытания, и названы учебные заведения, студенты которых достигли наиболее выдающихся достижений в рамках олимпиады «IT-Планета 2015/16». Победители финала будут награждены дипломами, медалями, а также ценными призами от организаторов и партнёров соревнований.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030593
Сегодня
Вчера
33
334
Ваш IP: 3.94.102.228



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank