X Съезд предпринимателей Республики Алтай

Преподаватели и студенты колледжа стали участниками X Съезда предпринимателей Республики Алтай.

Основной целью съезда является подведение итогов развития сферы предпринимательства за год, их оценка и учет при планировании мероприятий на перспективу.

Накануне съезда была организована работа круглых столов по различным направлениям, на которых обсуждались вопросы поддержки сельхозпроизводителей,  кредитования среднего и малого бизнеса, взаимодействия бизнеса  с органами государственного контроля и другие проблемы развития предпринимательства в Республике Алтай.

В преддверии X съезда предпринимателей в нашем колледже прошел открытый урок "Предприниматели. Предпринимательство". В рамках данного мероприятия выступили предприниматели и представитель УФНС РФ по РА. Председатель молодежного совета при главе Майминского района Александр Лихачев (ИП А.Лихачев, руководитель Майминского отделения "МГЕР") рассказал ребятам об основных принципах и личных качествах, необходимых для организации своего дела, возможных рисках и широких перспективах развития предпринимательства в Республике Алтай. Роман Мамрашев  (лазертаг-клуб «Авангард») на собственном примере объяснил, как можно развивать те идеи, которые интересны самим молодым людям. Начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС РФ по РА Категова Н.В. познакомила студентов с изменениями в налоговом законодательстве, связанными с предоставлением начинающим предпринимателям "налоговых каникул". Кроме этого, ребята получили информацию, предоставленную бизнес-инкубатором РА, о  формах государственной поддержки предпринимателей в регионе.

       

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3080047
Сегодня
Вчера
35
694
Ваш IP: 18.116.239.195



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank