Государственная служба – старт для карьеры молодого специалиста

Региональным центром содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций Республики Алтай «Карьера» для студентов 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» была организована экскурсия в Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Алтай.

Федеральная налоговая служба (ФНС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов, сборов и страховых взносов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, за производством и оборотом табачной продукции, за применением контрольно-кассовой техники, а также функции органа валютного контроля в пределах компетенции налоговых органов.

Встреча началась со знакомства студентов с начальником отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РА Евгенией Владимировной Асканаковой и главным государственным налоговым инспектором отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РА Натальей Михайловной Братанчук.

Евгения Владимировна, поприветствовав студентов, поделилась своим жизненным опытом, опытом в трудовой деятельности, ознакомила со структурой налогового органа, рассказала о функциях, истории, деятельности ФНС России. Наталья Михайловна показала студентам официальный сайт службы, познакомила с сервисами, размещенными на сайте. Экскурсия продолжилась в музее налоговой службы, где собраны информационные материалы об истории становления ведомства. Там же хранятся фотографии сотрудников, грамоты и кубки за спортивные достижения. На вопросы прохождения производственной и преддипломной практик, об условиях трудоустройства, о прохождении стажировки, о возможности построения карьеры подробно проинформировала студентов Татьяна Викторовна Тудашева, начальник отдела кадров УФНС России по РА. Далее студентов провели в отдел камерального контроля № 4, где подробно рассказали о работе в отделе и о должностных обязанностях сотрудников отдела.

В ходе экскурсии студенты отметили дружелюбный и приветливый коллектив, теплый прием сотрудников. «Я здесь впервые и мне очень понравилось, Евгения Владимировна так подробно все рассказала, что я даже захотела пройти практику и попасть именно в этот коллектив!», - отметила студентка колледжа.

Мы благодарим за сотрудничество коллектив УФНС России по Республике Алтай!

1 2 3 4 5 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075252
Сегодня
Вчера
949
2629
Ваш IP: 18.223.107.124



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank