Актуальная форма содействия трудоустройству выпускников – гарантированное собеседование

На базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова ежегодно проходит гарантированное собеседование, которое является одной из форм взаимодействия РЦ СТВ ПОО РА «КАРЬЕРА» с работодателями. Так, 24 октября 2018 года выпускники прошлых лет и студенты, заинтересованные в трудоустройстве, имели возможность лично встретиться и пообщаться с начальником отдела кадров и работы с личным составом Исправительной колонии № 1 Отдела Федеральной службы исполнения и наказаний по Республике Алтай, капитаном внутренней службы А.Е. Абдишевым.

 

Айдар Ерланович поделился своим богатым профессиональным опытом, подробно рассказал присутствующим о службе в ОФСИН, работе в различных структурных подразделениях, конкурсном отборе для получения направлений в учебные заведения уголовно-исполнительной системы России, возможности прохождения производственной и преддипломной практик, трудоустройстве и об имеющихся вакансиях. Заинтересованные студенты определились в планах на дальнейшее взаимодействие с личным участием А.Е. Абдишева в их профессиональном становлении.

Результатом первого гарантированного собеседования стало официальное трудоустройство выпускников колледжа - Ильи Грифленкова и Рустама Юстукова, Эмиль Шагаев трудоустроен по рекомендации. Ребята поделились впечатлениями о службе, достоинствах и недостатках совмещения учебного процесса и работы.

Важно подчеркнуть особенности гарантированного собеседования – на встречу с работодателем в заранее согласованное время направлялись предварительно отобранные кандидаты, поэтому мероприятие носило максимально продуктивный характер как для работодателя, так для выпускников колледжа.

Таким образом, гарантированное собеседование стало максимально удобной формой подбора будущих специалистов для работодателя и осуществления индивидуального подхода в работе с каждым претендентом из числа выпускников образовательных организаций Республики Алтай.

0001 0002 0003 0004 0005 0006

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030562
Сегодня
Вчера
2
334
Ваш IP: 44.221.46.132



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank