Торжественное открытие учебных мастерских в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы»

26 декабря в БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З.Гнездилова» состоялось Торжественное открытие учебных мастерских в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

 

Исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай – Алексей Степанович Тюхтенев высоко оценил вклад педагогического коллектива колледжа в дело подготовки высококвалифицированных кадров Республики Алтай .

Исполняющая обязанности Министра образования и науки Республики Алтай – Ольга Станиславовна Саврасова пожелала коллективу преподавателей и студентов колледжа добиваться новых профессиональных успехов.

Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских в колледже стало возможным, благодаря реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» и национального проекта «Образование». Теперь студенты будут учиться в новых мастерских, оборудованных по стандартам WorldSkills, то есть по мировым стандартам.

Основная направленность мастерских – это образовательная деятельность по основным программам среднего профессионального образования по направлениям: «Строительство» «Столярное дело», «Производство мебели», «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы»).

Теперь каждая мастерская оснащена современной материально-технической базой для обеспечения практической подготовки обучающихся, в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы наши студенты получили качественное образование, чтобы работодатели, к которым придут работать вчерашние студенты, получили высококвалифицированные кадры.

Поскольку мероприятие проходило в преддверии Нового 2020 года, всем гостям предлагалось оставить в прошлом банальное и обыденное перерезание ленты и посетить не просто экскурсию, а квест-экскурсию, где уважаемые гости, смогли в буквальном смысле слова оставить свой след в истории мастерских колледжа. В каждой мастерской гости выполняли несложную профессиональную задачу ( приклеить плитку, закрепить шурупом деталь, склеить деревянные детали, оставить отпечаток ладони на гипсовой штукатурке) .Гости с удовольствием выполнили задания и оставили памятные автографы на заранее подготовленных планшетах.

0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0008 0009 0010 0011 0012 0013

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030772
Сегодня
Вчера
212
334
Ваш IP: 52.90.235.91



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank