Современные мастерские будут созданы в нашем колледже в рамках реализации национального проекта «Образование»

Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова вошел в число победителей отбора Минпросвещения России на предоставление грантов на реализацию мероприятий регионального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта «Образование». 

Будут созданы пять мастерских, оснащенных современным оборудованием в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия, по направлению «Строительство» - «Столярное дело», Производство мебели», «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы».
Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских в колледже - необходимое условие для подготовки квалифицированных и востребованных специалистов.
«Для образовательных организаций – это прекрасная возможность получить новое оснащение, а для молодых людей - овладеть в ближайшем будущем конкурентоспособной специальностью», - подчеркнул министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко.
Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование". Он направлен на модернизацию профессионального образования посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ, а также обновление материально-технической базы.

 

Источник: https://minobr-ra.ru/about/info/news/3527/

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030760
Сегодня
Вчера
200
334
Ваш IP: 54.196.106.106



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank