Не снижая планку качества

4 - 7 октября 2013г. в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного форума профессионального образования (SPIFPE 2013) состоялась VIII Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России».

Ежегодный смотр достижений собрал руководителей лучших учебных заведений профессионального образования из 56 регионов и 80 городов нашей страны. Республику Алтай на этом форуме представляла директор нашего колледжа Е.В. Басаргина.

Программным документом конференции стал доклад заместителя директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО министерства образования и науки РФ Т.В. Рябко на тему «Задачи региональных систем образования в связи с вступлением в силу федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Не меньший интерес вызвали выступления президента Союза директоров ссузов России В.М. Демина, заместителей лредседателя Комитета Государственной Думы по образованию О.Н. Смолина и В.Е. Шудегова, а также председателя Госдумы по науке и наукоемким технологиям В.А. Черешнева.

Ключевым моментом в программе форума стала Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «100 лучших ССУЗов России». Наше учебное заведение было отмечено в двух номинациях – «Лучший ССУЗ года» и «Директор года».

Кстати, Горно-Алтайский политехнический колледж – единственное образовательное учреждение, представляющее Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай в этом конкурсе. Почетная награда за успехи в работе коллектива за 2013 год – уже седьмая в истории колледжа последнего времени.

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076454
Сегодня
Вчера
214
324
Ваш IP: 3.145.156.46



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank