День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более ста пятидесяти детей.

В Политехническом колледже 2 сентября был проведён урок мужества, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На мероприятие был приглашён подполковник полиции в отставке, участник боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена мужества и обладатель двух медалей «За отвагу»,  Анатолий Васильевич Половинко, который рассказал студентам о террористических актах и спасательных операциях, в которых ему довелось принять участие.

В конце своего выступления Анатолий Васильевич призвал собравшихся почтить память погибших от рук террористов минутой молчания.

Закончилось мероприятие трогательной акцией, где каждый присутствующий мог «отправить» бумажного белого голубя в импровизированное небо.

 А на следующий день, 3 сентября, прошла ещё одна знаменательная акция - «Нить жизни», которая проходила у мемориала погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам МВД.

Там собравшиеся, в знак солидарности и скорби, самостоятельно складывали в технике оригами бумажных белых голубей, а после, привязав к воздушным шарам, выпустили их в небо, что символизировало мир во всём мире…

 В завершение акции все присутствующие участники зажгли свечи и выложили из них слово «МИР».

Человеческая жизнь подобна свече, её горение так же легко оборвать. И, вспоминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору.

            

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3079844
Сегодня
Вчера
526
1172
Ваш IP: 3.128.199.88



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank