Новая премьера театральной студии «МАСКА»

Необычным образом решили поздравить своих преподавателей в День учителя активисты Студсовета «Атлантида» - участники театральной студии «Маска», подготовив вместо традиционного концерта премьеру спектакля-комедии с несколько шокирующим названием «Гениальная женщина, или баба моей мечты».

Поскольку подавляющее большинство педагогического коллектива составляют женщины, интрига сработала – зал был полон.

Всем нам с детства внушали, что искусство учит прекрасному, поэтому крайне любопытно было узнать секреты идеальной женщины в изложении молодых самодеятельных артистов – Татьяны Юриной, Клавдии Степановой и Василия Арефьева. 

Историю классического любовного «треугольника» студенты рассказали на одном дыхании – уверенно, забавно, с четко обрисованными характерами и выстроенными мизансценами  (режиссер-постановщик – В.И. Любимцева). Немалую роль в создании атмосферы спектакля сыграла  продуманная сценография, «прописанная» скупыми, но выразительными деталями (декоратор – Даша Едикеева).

Трудно сказать, насколько все мы набрались женских премудростей после спектакля, но удовольствие от игры юных артистов, замахнувшихся на «взрослые» проблемы, получили однозначно.

Чтобы творческий порыв  наших студентов не канул в Лету, решено повторить выступление 16 октября – на этот раз для наших ветеранов, в рамках Недели пожилого человека.

Напомним, это не первая премьера театральной студии. Прошлой весной, на праздник 8 марта, студенческий коллектив во главе с художественным руководителем Н.В. Лугумановой впервые удивил и порадовал нас постановкой загадочной пьесы «Слепой художник в темной комнате».

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3071553
Сегодня
Вчера
258
358
Ваш IP: 3.149.234.230



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank