Воспитанники ВПК «Щит» побывали в гостях у спецназовцев

Всё как у настоящих бойцов спецназа. Воспитанники военно - патриотического клуба "Щит" побывали в гостях у отряда специального назначения "Эдельвейс". Ребята смогли не только увидеть выставку боевого оружия, но и попробовать свои силы на настоящей тренировочной полосе препятствий бойцов отряда, а также пострелять по мишеням из почти настоящих автоматов.

Это совсем ещё новички военно-патриотического клуба "Щит", который вот уже на протяжении более 10 лет функционирует при Горно-Алтайском политехническом колледже. Тем интереснее ребятам побывать на настоящей базе отряда "Эдельвейс", который не только выполняет свои основные задачи в исправительных учреждениях РА, но и участвует в боевых операциях любой сложности там, где это необходимо.

ДЕНИС ПАНФИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ "ЭДЕЛЬВЕЙС" УФСИН ПО РА: «В ноябре месяце мы отмечаем 24 годовщину образования отрядов специального назначения УФСИН России, следующих год будет для наших подразделений юбилейный, ну и данные мероприятия посвящены празднованию этих дат, и вообще это не первая наша встреча с воспитанниками различных клубов. На постоянной основе проводим мероприятия с кадетской школой № 4, лицеем им. Шуклина, ну и другими клубами, которые у нас располагаются в Горно – Алтайске».

Больше всего мальчишки наверняка хотели увидеть и подержать в руках настоящее боевое оружие. И такая возможность у них появилась сразу же после увлекательного рассказа о возможностях и особенностях каждой из представленных современнейших единиц вооружения.

Основное направление ВПК "Щит" - это парашютно-десантная подготовка курсантов. Основал клуб в 2002 году Павел Спицын, он и сейчас обучает там ребят рукопашному бою. Как признаётся нынешний руководитель Юрий Соколов, далеко не все ребята остаются в клубе, когда дело доходит до настоящей парашютной подготовки.

ЮРИЙ СОКОЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВПК "ЩИТ": «В прошлом году пришли на парашютную подготовку 16 человек, когда мы стали уже изучать особые случаи в воздухе человека, то 4 - 5 ушли, потому что им стало страшно. Они не смогли перебороть этот барьер. Ребята смотрят на настоящее боевое оружие, он чувствует себя мужчиной. Многие из ребят и не видели боевого оружие».

Помимо выставки оружия ребята познакомились с работой настоящей служебной собаки. Она выполняла задание по поиску предмета имитирующего взрывчатку. Затем будущие защитники Отечества прошли самую настоящую полосу препятствий, на которой тренируются бойцы отряда "Эдельвейс". И хотя это было далеко не просто для совсем ещё юных мальчишек, они остались довольны возможностью познакомиться с мужской работой.

В завершении - стрельба из тренировочного оружия. И пусть это всё же не настоящий Калашников, и для ребят это просто игра, экскурсия в расположение отряда "Эдельвейс" станет для них первым опытом знакомство с профессией защищать Родину.

 

 

 

 

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075853
Сегодня
Вчера
1550
2629
Ваш IP: 3.135.205.146



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank