Концепция фестиваля популярной науки «Дни науки»

Концепция фестиваля популярной науки «Дни науки»

(БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж», Горно-Алтайск, 12-14 февраля 2015 года)

 

Фестиваль популярной науки «Дни науки», организуемый БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж» в 2015 году, направлен на популяризацию научных знаний в молодежной среде Республики Алтай.

Основными задачами фестиваля являются: создание коммуникаций в научно-образовательном процессе; создание дискуссионной площадки для обмена мнениями и опытом специалистов, работающих в области науки и образования, и молодежного сообщества республики; создание инновационной площадки для формирования компетенций специалистов нового поколения.

Мероприятия фестиваля, ориентированные на студентов, школьников, аспирантов Республики Алтай, условно делятся на три блока.

Первый блок включает лекции, семинары, вебинары, призванные раскрыть новые концепции современной науки в области гуманитарных, технических, экономических знаний, а также роль научных исследований в развитии общества.

Второй блок представлен тренингами, мастер-классами, творческими мастерскими, вебинарами, круглыми столами, выставками, дискуссионными площадками, которые отражают прикладной характер научных исследований и позволяют реализовать исследовательскую, творческую и проектную деятельность подростков и юношества. Кульминацией фестиваля является научно-практическая конференция «Молодежь, наука, творчество», которая объединяет обучающихся всех образовательных учреждений Республики Алтай.

Третий блок рассчитан на обучающихся школ республики и включает проведение профессиональных проб школьников по восьми направлениям, позволяющих самоопределиться в выборе будущей профессии.

Для осуществления запланированных мероприятий приглашены специалисты различных областей научных знаний, работающие в разных регионах России и Республики Алтай.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030599
Сегодня
Вчера
39
334
Ваш IP: 52.207.218.95



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank