Всероссийский Молодежный Форум «Селигер 2013»

 

С 14 июля по 5 августа в Тверской области проходил Всероссийский Молодежный Форум «Селигер 2013». За это период прошло 3 смены: «Форум молодежных проектов», «Деловой форум» и «Гражданский форум». И наша Республика приняла активное участие в смене «Гражданский форум». Республику представляли студенты нашего колледжа: Юлия Черданцева, Лейла Сабулова и руководитель творческого клуба В.И.Любимцева.

На этой смене было свыше 5 тыс. лидеров молодежных политических, общественных, неправительственных организаций и они работали по нескольким направлениям: «Работающая молодежь», «Казачья молодежь», «Патриотические клубы России», «Смена молодежных организаций», «Молодежный туризм»,  «Волонтеры и гражданские активисты»,  «Студенческие организации», «Молодые экологи», «Наша общая Победа».

Наши ребята проходили обучение по направлению «Студенческие организации». «Селигер 2013» направлен на создание площадки, на которой любой молодой человек может продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, получить общественную и государственную поддержку. Цель направления «Студенческие организации»: создание площадки для взаимодействия лидеров и активистов органов студенческого самоуправления высших и средних профессиональных учебных заведений из разных регионов России, для совместного обучения современным технологиям организации работы студенческих общественных организаций и развития студенческого самоуправления на федеральном уровне. Образовательная программа состояла из нескольких блоков лекций, один из важных блоков – это лекция с VIP-гостем, ребята встретились с известными политиками, руководителями федеральных министерств, главами регионов, звездами шоу-бизнеса.

Посещали форум: Владимир Чуров (председатель Центральной избирательной комиссии РФ), Олег Морозов (начальник управления Президента РФ по внутренней политике), Мариам Шуманн (исполнительный директор Лондонского волонтерского центра), Игорь Угольников (российский кинорежиссер, продюсер, актер театра и кино, телеведущий), один из самых известных политиков Владимир Вольфович Жириновский (лидер ЛДПР) и главная VIP-встреча состоялась с самым важным человеком России – президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. На встрече разговаривали о проблемах, волнующих российскую молодежь, предлагали свои решения наиболее актуальных вопросов. Встреча проходила в формате свободного общения. Поднимались проблемы жилья, стипендии студентов, волонтерства, поддержки проектов и очень много актуальных проблем на сегодняшний день. После лекций в свободное время на форуме проводилась масса развлекательных мероприятий. На форум приезжала всем известная российская рок-группа «Смысловые Галлюцинации», так же «Гражданский форум» посетил актер и певец Гоша Куценко.

На смене ребята зарядились позитивными эмоциями, отличным настроением, получили хорошие знания, нашли новых друзей, обменялись опытом. Надеемся, что в следующем году нашим студентам так же представится возможность представлять нашу Республику.

 

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076160
Сегодня
Вчера
244
1613
Ваш IP: 18.221.129.145



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank