II Международная конференция «Интернационализация профессионального образования»

18 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге состоялась II Международная конференция «Интернационализация профессионального образования».От БПОУ РА «ГАГПК» участие приняла директор Басаргина Елена Владимировна.

В конференции участвовали руководители Министерства образования и науки Российской Федерации, региональных органов управления образованием, представители профессиональных образовательных организаций из субъектов Российской Федерации, Белоруссии, Италии, Кипра, Казахстана, Финляндии, Норвегии и других стран.

В повестке дня конференции – обсуждались вопросы: Развитие системы СПО в Российской Федерации в контексте интернационализации; Интернационализация профессионального образования международный аспект; Современные тенденции развития профессионального образования в Европе; Развитие движения WorldSkills в контексте интернационализации; Техническое и профессиональное образование в Казахстане: проблемы и перспективы, а также внедрение системы зачетных единиц в СПО; Обучение на рабочем месте: опыт, проблемы, перспективы; Современные компетенции для преподавателей системы СПО; Внедрение стандартов WorldSkills в содержание образовательных программ.

Программа мероприятия предусматривала пленарное заседание, панельные дискуссии, а также широкие возможности для общения и обмена опытом в рамках секционных заседаний.

Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и активном участии Международной Ассоциации профессионального образования (IVETA) и Европейского Фонда Образования (ETF).

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3079664
Сегодня
Вчера
346
1172
Ваш IP: 3.134.104.173



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank