Всероссийское совещание по вопросам развития системы СПО

15 сентября 2015 г. в Московской области на базе аэропорта Домодедово Минобрнауки России провело Всероссийское совещание по вопросам развития системы среднего профессионального образования в Российской Федерации в 2015-2016 учебном году.

В совещании приняли участие более 200 представителей из 60 регионов нашей страны. На одной площадке собрались представители органов государственной власти субъектов РФ, курирующие вопросы среднего профессионального образования, и образовательных организаций высшего образования, реализующих программы среднего профессионального образования и работодатели.

От Республики Алтай в совещании приняла участие директор БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж» Басаргина Елена Владимировна.

В рамках совещания обсуждались задачи на новый учебный год, а также был представлен опыт развития системы профессионального образования Московской области.

Участники мероприятия также приняли участие в деловой игре Sky Game Practice 2015: с ее помощью можно смоделировать основные процессы обслуживания аэропорта. В Домодедово, в реальных условиях аэропорта студенты Профессионального колледжа Московской области «Московия» демонстрировали отработку практических навыков в условиях, максимально приближенных к реальности по таким направлениям подготовки как агент регистрации, инспектор авиационной безопасности, водитель, автомеханик и повар.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030612
Сегодня
Вчера
52
334
Ваш IP: 44.222.146.114



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank