Фильтр
  • С НОВЫМ ГОДОМ!

  • Cерия новогодних мастер-классов

    С 19 по 26 декабря  2016 года на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный  политехнический колледж имени М.З. Гнездилова» состоялась серия новогодних мастер-классов,  для работников колледжа. Было предложено более 10 волшебных новогодних мастер-классов.

  • Профессия повара всегда актуальна

    С 26 сентября по 26 декабря 2016 года на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова» состоялись курсы профессиональной подготовки по программе «Повар». Занятия проходили в режиме практики, слушатели занимались на учебных кухнях, где опытные повара преподавали тонкости поварского искусства. 

  • ЕГЭ-2017

    22 декабря Министерство образования и науки Республики Алтай издало приказ «Об утверждении Положения о государственной экзаменационной комиссии Республики Алтай по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году»

    Текст приказа

  • 26 декабря объявлен днем траура по погибшим в результате крушения Ту-154

    Указом президента 26 декабря объявлено траурным днем, в связи с катастрофой самолета Ту-154Б-2 Минобороны. В ней погибли 92 человека, в том числе артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты трех телеканалов, военнослужащие, и еще несколько человек, включая исполнительного директора фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку (известную как Доктор Лиза). Они летели в Сирию с гуманитарной миссией. Самолет потерпел крушение вскоре после взлета с сочинского аэропорта.

  • Первые шаги в выборе профессии

    С целью определения у абитуриентов их профессиональной направленности, оптимального выбора учебных заведений, на базе Регионального центра «КАРЬЕРА» прошло тестирование учащихся 9-11 классов с использованием диагностического компьютерного тестового комплекса «ПРОФОРИЕНТАТОР», разработанного Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ им. М.В. Ломоносова. 

  • Равнение на героев

    На территории лыжной базы «Еланда» (АУ ДО РА «Специализированная детско-юношеская школа по зимним видам спорта») состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта среди курсантов зональных центров военно-патриотического воспитания и военно-патриотических клубов «РАВНЕНИЕ НА ГЕРОЕВ», посвященные Дню Героев Отечества и Дню Конституции Российской Федерации.

  • Встреча выпускных групп с представителями Томского политехнического университета и АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования»

    В целях профессиональной ориентации выпускников колледжа в профессиональном самоопределении прошла встреча с представителями Томского политехнического университета. Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере.

  • Новогодний мастер-класс

    В нашем колледже состоялся мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек и декораций на спектакль с участием детей-инвалидов. Организатором данного мастер-класса была Мошкина Юлия, студентка  группы 1115 специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», участник волонтёрской группы «Добрые сердца».

  • Государственной наградой награжден Борис Владимирович Попов

    Первый вице-премьер Республики Алтай Наталья Екеева вручила государственные и ведомственные награды жителям республики. Награждение состоялось в рамках закрытия Года кино в России и Года семьи в регионе, а также в рамках открытия Года экологии в России, сообщает пресс-служба правительства. 

  • Креативное пространство по кош-агачски

    16 декабря эстафету бизнес-квестов «Создай свое креативное пространство», проводимых преподавателями колледжа, приняла Кош-Агачская СОШ им. Л.И. Тюковой.

  • Подведены итоги недели туризма

    С 12 по 16 декабря 2016 года прошла неделя туризма.  В рамках недели проведены следующие мероприятия:

  • Концерт технического отделения

    15 декабря 2016 года студентами технического отделения был представлен творческий концерт. В программу концерта включены песни и танцы разных стилей и направлений, авторское исполнение мелодий на музыкальных инструментах.

  • Успехи в барменском деле

    Во втором корпусе нашего колледжа состоялась презентация курсов барменов. На данную презентацию Руководителем Регионального Центра «КАРЬЕРА» Кедечиновой А.П. были приглашены работодатели, а точнее владельцы известных в нашем городе заведений, таких как – клуб «Рим» (Генеральный директор Олег Терентьев) и рестобар «Меркит» (Генеральный директор Светлана Кулакова).

  • Семинар регионального этапа программы «Арт-Профи форум 2016» в Республике Алтай

    14 декабря состоялся семинар по проведению Регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи форум 2016» в Республике Алтай.

  • «Золотое Руно 2016»

    Группа студентов нашего колледжа, во главе с Якояковой Ириной Александровной, вернулись из Барнаула, где проходил Лингвистический фестиваль «Золотое руно». 

  • Награждение победителей!

    14 декабря в Национальном Драматическом Театре Республики Алтай состоялось награждение победителей на получение единовременных денежных премий талантливой и одаренной молодежи, проявившей выдающиеся способности (премия Президента РФ и Премия Главы РА) и единовременные денежные поощрения им. Л.В. Кокышева, П.В. Кучияка.  

  • Создай свое креативное пространство

    12 декабря начался очередной этап программы «Ты – предприниматель» для школьников республики. Старшеклассники школы № 12 города Горно-Алтайска приняли участие в бизнес-квесте «Создай свое креативное пространство».

  • День Героев Отечества

    9 декабря, в День Героев Отечества, состоялась очередная торжественная отправка призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации из Республики Алтай, которая проходила на Мемориале Славы «Парк Победы». 

  • Завершился Чемпионат колледжа по чтению книг «Открой рот»

    Чемпионат колледжа по чтению книг прошел в теплой и дружеской атмосфере в актовом зале 1 корпуса 8 декабря. Проводилось 3 раунда. Организаторами чемпионата выступали «Молодежный центр» колледжа (Руководитель: Н.В. Лугуманова). 

  • Бизнес начинается с идеи

    Со 2 по 8 декабря 2016 года прошла неделя тренингов для школьников в рамках программы «Ты – предприниматель», организованная преподавателями колледжа.

  • Итоги соревнований по стрельбе

    7 декабря 2016 года в корпусе №2 Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова состоялись соревнования по стрельбе в зачет спартакиады учебных заведений г.Горно-Алтайска, в которых приняли участие команды университета, политехнического колледжа, педагогического колледжа, медицинского колледжа и аграрного колледжа.

  • А у нас мастер-класс «НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА»!!!

    15 декабря в 16:30 в 114 кабинете в первом корпусе студентка 2 курса специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Мошкина Юлия проведет мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Приглашаем желающих принять участие в данном мероприятии.

  • УРА!!! ПОБЕДА!!!

    5 декабря в Доме культуры прошел Городской слет добровольцев Горно-Алтайска, который был приурочен к Международному дню добровольцев. В зале собрались 125 молодых волонтёров, представляющих волонтерские объединения учебных заведений,  школ, члены молодежного и студенческого самоуправления и представители общественных организаций.

  • Чемпионат колледжа по чтению книг «ОТКРОЙ РОТ»

    Друзья, приглашаем принять участие в очень интересном мероприятии. В Чемпионате колледжа по чтению книг «Открой рот». 

  • Стартует конкурс «Лучшая новогодняя ёлка»

    Вот и стартовал конкурс «Лучшая новогодняя Ёлка»!!!
    В конкурсе могут принимать участие все желающие, как группой, так и индивидуально! 

  • Неделя специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»

    5.10.2016г. в БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный колледж им. М.З. Гнездилова» стартовала неделя специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения». Открытие недели началось с акции «Люди так не делятся», посвященной международному дню инвалидов. В акции приняли участие все студенты-первокурсники. В рамках недели пройдут викторины, дискуссии, конкурсы профессионального мастерства.

  • Открытие зимнего сезона

    4 декабря 2016 года в урочище Еланда состоялось открытие зимнего лыжного сезона г. Горно-Алтайска. Это мероприятие традиционно проводится каждый год и является массовым спортивным праздником, в котором принимает участие большое количество команд школ, учебных заведений и трудовых коллективов города, а также просто все желающие жители города Горно-Алтайска.

  • Совещание экспертов по компетенциям Worldskills Russia

    02 декабря 2016 года, на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова», региональный координационный центр Республики Алтай провел совещание экспертов по компетенциям Worldskills Russia. 

  • Студентка Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова стала победителем конкурса «Студент года-2016»

    В городском Доме культуры, 1 декабря, состоялся финал XII городского конкурса «Студент года-2016». По решению жюри, победителем конкурса и обладателем звания «Студент 2016 года», стала студентка Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Клавдия Степанова.

  • 75 лет Битвы за Москву

    02.12.2016 года на Мемориале Славы прошло мероприятие, посвященное 75-летию Битвы за Москву. В мероприятии приняли участие участники волонтерского движения Республики Алтай и студенты Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

  • Торжественная отправка призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации

    29 ноября состоялась торжественная отправка призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации, которая проходила на Мемориале Славы «Парк Победы». На общем построении призывников приняли участие кадеты (школа-интернат им. Г.К. Жукова), курсанты Горно-Алтайского зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан при БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова».

  • Акция «Стой! Спид!»

    1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые он был проведен в 1988 году по инициативе ВОЗ. Вич-инфекция поражает преимущественно молодое население в возрасте от 25 до 35 лет и это актуально для нашего региона.

  • Круглый стол по профилактике безнадзорности и правонарушений

    30 ноября 2016 года в БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» в рамках реализации Федерального закона №120 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» состоялось второе заседание круглого стола,

  • Единый урок по предпринимательству

    28 и 29 ноября 2016 года преподаватели колледжа провели в школах Горно-Алтайска (№1, №3, №6, №12) открытые уроки по предпринимательству для старшеклассников.

  • С НОВЫМ ГОДОМ!

       

  • С НОВЫМ ГОДОМ!

       

  • Оценка качества образования: опыт, проблемы, перспективы

    22 декабря преподаватели колледжа приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Оценка качества образования: опыт, проблемы, перспективы», организованной Республиканским центром оценки качества образования.

  • Поздравляем стипендиатов!!!

    18 декабря в Малом зале Национального театра состоялась церемония награждения талантливой молодёжи.

  • Первенство ГАГПК по волейболу

    17-18 декабря в спортивном зале Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа состоялось Первенство по волейболу среди девушек на Призы Деда Мороза. К участию в соревнованиях допускались студенты учебных групп и преподаватели, всего приняли участие 9 команд. Целью данного мероприятия было привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также выявление сильнейших спортсменов.

  • Краеведческие чтения «Поэты Горного Алтая»

    09 декабря в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова состоялись краеведческие чтения «Поэты Горного Алтая», посвященные Году литературы в Российской Федерации. Данное мероприятие проводилось с целью популяризации творческого наследия поэтов Горного Алтая.

  • Уважаемые родители!

    Администрация колледжа информирует Вас о том, что зимняя сессия у студентов  начинается с 21 декабря и продлится до 26 декабря 2015г. С 26 декабря по 10 января у студентов  очного отделения - зимние каникулы. С 11 января 2016 г. начинаются учебные занятия.

  • Итоги соревнований по стрельбе

    08.12.2015г. в БПОУ РА "ГАГПК" проводились городские соревнования по стрельбе. Наша команда парней заняла в общекомандном зачете 2-е место. Девушки - 5-е место.

  • Люди так не делятся

    7-8 декабря в БПОУ РА «ГАГПК»  в рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов, прошла общественная акция «Люди так не делятся».  Мероприятие подготовили студенты второго курса специальности «Право и организация социального обеспечения», для студентов первых курсов всех специальностей.

  • Выпуск курсов по программе «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации»

    С 05 ноября по 05 декабря  2015 года на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный  политехнический колледж» состоялись курсы повышения квалификации по программе «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации».

  • Доброволец года - 2015

    В рамках Международного дня добровольца в Горно-Алтайске состоялся Слёт патриотов, где были подведены итоги городского конкурса «Доброволец года -2015».

  • Итоги недели иностранных языков

    С 30 ноября по 4 декабря  2015 года в колледже проводилась неделя иностранных языков.. В мероприятия недели были вовлечены студенты всех курсов, независимо от их уровня знаний иностранного языка. В план проведения недели были включены следующие мероприятия: открытые уроки, Литературный час, конкурсы презентаций, конкурс стенгазет, Кинотеатр.

  • Добровольческий клуб «Добрые сердца»

    В октябре 2015 года начал свою деятельность добровольческий клуб «Добрые сердца» под руководством студентки 21Бс группы, члена Студенческого совета «Атлантида» Клавдии Степановой.

  • Стихи для мамы

    В пятницу, 27 ноября, в канун Дня матери, театральная студия «Маска» представила свою новую работу – поэтический спектакль «Сердце маленького актера», посвященный этому замечательному празднику. Члены творческого содружества – студенты и преподаватели – вышли на сцену, чтобы познакомить слушателей с любимыми стихами – о любви, о материнской верности, о творчестве и радости жизни.

  • Специальность «Гостиничный сервис»: становление профессиональных навыков

    26 ноября в 31 гс группе состоялась защита курсовых проектов по профессиональному модулю «Обслуживание гостей в процессе проживания».  Будущие специалисты разработали  смелые предложения для туристических комплексов Республики Алтай, где они проходили  производственную практику.

  • Студенты колледжа - лауреаты государственных премий

    19 декабря в Национальном театре Республики Алтай ми. П.В. Кучияка состоялась торжественная церемония вручения стипендий и премий победителям конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование». 

  • Поздравление С Новым Годом преподавателям

  • Поздравление С Новым Годом студентам

  • Профессиональные пробы школьников Республики Алтай

    17 декабря 2014 года состоялось вручение свидетельств о прохождении профессиональных проб школьниками СОШ № 1 г.Горно-Алтайска.

  • Неделя специальности "Право и организация социального обеспечения"

    С 5 по 12 декабря в колледже проходила неделя специальности  "Право и организация социального обеспечения".

  • Единая форма участников Новогодней елки в Кремле

    Лучшим школьникам Республики Алтай - участникам Кремлевской Новогодней елки, - разработана и изготовлена единая форма.

  • ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

    12 декабря 2014 года в рамках празднования государственного праздника "День Конституции РФ" проводились классные часы для обучающихся по теме "Конституционные права и свободы человека и гражданина" совместно с Министерством Юстиции РФ по Республике Алтай.

  • Профессиональные пробы школьников Республики Алтай

    5 декабря 2014 года в рамках проведения профессиональных проб школьников состоялись мастер-классы по направлениям профессиональной деятельности: «Информатика и вычислительная техника» и «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»

  • IT Планета 2014-15

    Прими участие в VIII международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15»!

  • Главная забота – профессиональные кадры новой России

    25 – 26 ноября 2014г. в Президент-отеле г. Москва состоялся VIII Международный конгресс-выставка «Global education – образование без границ». В числе организаторов конгресса – Министерство образования и науки РФ, ФГАУ «Федеральный институт развития образования», НФПК – Национальный фонд подготовки кадров, Центр изучения проблем профессионального образования и др.

  • В гостях у сказки

    Новогоднее представление 25.12.2013, пдготовленное студенческим советом "Атлантида" для детей сотрудников колледжа, никого не оставило равнодушным.

  • Семинар-практикум по 44 ФЗ

    С 18 – 20 декабря 2013 года на базе БОУ СПО РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж» состоялся информационный семинар – практикум «Порядок организации, проведения и перехода регламентируемых закупок в рамках федерального закона № 44-ФЗ», для членов конкурсных комиссий, государственных и муниципальных заказчиков, руководителей компаний.

  • Профессиональные пробы школьников Республики Алтай

    17 декабря 2013 года на базе БОУ СПО РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж» состоялись профессиональные пробы школьников. В данном мероприятии приняли участие школьники МБОУ  «Майминская СОШ № 2»  и МБОУ «Манжерокская СОШ».

  • Встречи с работодателями

    3 декабря 2013 года в БОУ СПО РА "ГАГПК" состоялась встреча студентов с представителями компании МРСК Сибири.

  • Из Новой Зеландии – к олимпийскому факелу

    На днях из далекого Южного полушария, из таинственных окрестностей австралийского материка на родину вернулся сотрудник нашего колледжа, преподаватель физкультуры Дмитрий Ильич Акчин, который в составе сборной России принимал участие в мировом первенстве по сплаву на рафтах.

  • В едином хороводе национальных культур

    Коллектив СТМ «Шелковая кисточка» принял участие в Фестивале национальных культур «Единение», проводимого в рамках международного сотрудничества образовательных учреждений Алтайкого края и Республики Казахстан.

  • Содружество искусств

     

    Студенческий Театр моды «Шелковая кисточка» принял участие в отчетных концертах ансамбля современного танца «Декаданс»

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030465
Сегодня
Вчера
239
255
Ваш IP: 44.222.116.199



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank