История новогодних игрушек

В праздничные предновогодние дни на сцене нашего колледжа состоялась премьера спектакля-новеллы «История новогодних игрушек» в авторской постановке руководителя Молодежного центра Н. В. Лугумановой.  Представление стало финальной частью большой работы, объединившей многих студентов и преподавателей в рамках уникального социального проекта «Вместе».

Проект является комплексным и состоит из нескольких этапов. Волонтерская группа « Добрые сердца», во главе с Клавдией Степановой, проводила занятия по художественному чтению с детьми в детском психоневрологическом отделении дома инвалидов. А Тимофей Агарков, вместе с творческой группой художников - студентов колледжа, расписывал стены детских комнат.

Самым важным этапом стало участие детей-инвалидов в авторском спектакле «История новогодних игрушек», вместе со студентами театральной студии «Маска». Пьеса была написана с учетом индивидуальных особенностей детей-актеров. Эти же особенности были положены в основу разработки сценических костюмов, которые были спроектированы и отшиты  студентами конструкторского отделения под руководством Е.А. Кармацких, С.Г. Кремер, Н.И. Кочеевой.

Необычный формат постановки, стильная «рождественская» сценография  очень удивила и порадовала всех, кто находился в зале. А сами юные актеры почувствовали себя в настоящей новогодней сказке.

Эта добрая и светлая история никого не оставила равнодушным. Оказывается, наши забытые детские игрушки оживают, но только тогда, когда наступает новогодняя полночь…

В детстве все мы, в глубине души, верили  в то, что каждая наша игрушка живёт своей жизнью и очень боится остаться забытой и никому не нужной. Благодаря спектаклю, каждый смог вернуться в своё детство и вспомнить о своей любимой игрушке, которая, возможно,  до сих пор пылится где-нибудь на дальней полке…

А юные актеры, чья игра тронула многих до слез, получили в подарок от колледжа свои сценические костюмы, которые легко превратятся в нарядную одежду к новогодним праздникам.

Проект стартовал в ноябре 2016 года совместно с Республиканским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями, и до сих пор активно развивается, набирает популярность, а теперь уже выходит из стен колледжа к жителям нашего города.

Так, участники театральной студии «Маска» выезжали на дом с новогодними поздравлениями к детям-инвалидам и проводили утренник в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с
ограниченными возможностями.

Очевидно, в наступающем году эта нужная и благородная деятельность студентов и преподавателей колледжа обязательно получит свое продолжение.

    

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3071722
Сегодня
Вчера
48
379
Ваш IP: 3.144.251.72



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank