Студенты колледжа приняли участие в географическом диктанте

26 ноября, в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом стартовал третий Географический диктант.

В этом году географические знания проверяет не только вся Россия, но и многие зарубежные страны. Образовательная акция проходит в 26 государствах. Лидером по количеству пунктов проведения образовательной акции среди иностранных государств стал Китай, где Диктант прошёл сразу в 10 городах.

В Республике Алтай все желающие могли проверить свои знания на одной из ближайших к месту проживания площадок. Всего было организовано 5 площадок: в Горно-Алтайске на базе средней общеобразовательной школы №13, в районном центре с. Майма на базе Майминского сельскохозяйственного техникума, в районном центре с. Усть-Кокса на базе общеобразовательной школы и в районном центре с. Турочак.

Главной площадкой проведения Диктанта в республике уже в третий раз стал Горно-Алтайский государственный университет.

Участникам были предложены одинаковые по уровню сложности тестовые задания. За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Узнать свой личный результат участники Диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.

Всего в образовательной акции в республике приняло участие около 200 человек. Наш колледж был представлен командой студентов под руководством преподавателей Поповой Н.А., Мирошниченко Н.Ю., Сайланкина В.П. Все участники Диктанта по окончании получили сертификаты участников. 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030590
Сегодня
Вчера
30
334
Ваш IP: 35.175.172.94



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank