Студентка колледжа представила Республику в финале Российской национальной премии "Студент года"

Российская национальная премия "Студент года" – это первая национальная премия, учрежденная Российским Союзом Молодежи и Министерством образования и науки РФ, проходит уже четвертый год. И в этом году проводилась  на базе КФУ им. В. И. Вернадского в столице Крыма – городе Симферополь с15 по 18 ноября. Главная цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг лучших студентов страны.

Финалистами очного этапа Национальной премии стали 200 человек, прошедшие отбор среди 5000 номинантов в 62 субъектах Российской Федерации. 

От республики Алтай в финал прошла студентка Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова» Степанова Клавдия в номинации «Общественник года» среди средних специальных образовательных учреждений. В премии представлено 13 номинаций и только в 4 номинациях есть возможность поучаствовать средним профессиональным учебным заведениям.

Уже с первого для участников ждала насыщенная образовательная и конкурсная программа. Финалисты номинация «Общественник года» в первый день прошли тестирование, в основу которого легли вопросы по организации НКО и деятельности Общественной Палаты и познакомили членов жюри со своими достижениями в конкурсе «Самопрезентация». Второй день начался с ответов на вопросы в видео-интервью, а после обеда участникам представилась возможность познакомить членов жюри с их видением взаимодействия образовательной среды и предпринимателей в формате круглого стола.

Под конец продуктивного дня студенты Премии смогли, наконец, расслабиться. Их ждал специальный концерт от участников номинации "Творческая личность года", а после него – подведение итогов по номинациям, мастер-классы и творческие встречи с экспертами. 

Премия пролетела как мгновенье! Море эмоций, масса впечатлений, для кого-то первое знакомство с Крымом. За спиной насыщенная программа, много сложных испытаний и переживаний. Сюда приехали неслучайные люди - по сути это тот самый молодежный резерв для будущего нашей страны.  Участники прошли один из важных этапов в своей студенческой жизни, приобрели незабываемый опыт, доказали, что они достойны и, неважно, как определились места. Финалисты, так или иначе, уже победители! Самая большая награда - это те связи и эмоции, которые пройдут с ними через всю жизнь. 

   

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030521
Сегодня
Вчера
295
255
Ваш IP: 52.54.103.76



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank