Собрание для родителей студентов 1 курса

Учебные месяцы стремительно набирают обороты, а первокурсники, которые успешно прошли курс адаптации, постепенно втягиваются в общий учебный процесс и привыкают к более взрослой и самостоятельной жизни в колледже. Для их родителей 11 ноября 2017 года в актовом зале «Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова» состоялось собрание по теме «Организация образовательного процесса в колледже».

Директор колледжа Басаргина Елена Владимировна, поприветствовав родителей, рассказала об образовательном учреждении и предоставляемых им возможностях, об имеющейся лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельстве о государственной аккредитации. Так же наглядно продемонстрировала документы об образовании, которые на выходе получают студенты, и немного рассказала о работе сайта колледжа, его рубриках и о том, что информация на сайте постоянно обновляется интересными и свежими новостями о жизни колледжа.

Далее родителям были представлены заведующие отделениями Модорова М.А., Власова Е.И., Смаилова Р.А., Попова Н.А., спектр деятельности которых довольно широк. Ведь именно заведующие отделениями координируют учебную деятельность студентов, проводят огромную работу по мониторингу успеваемости и посещаемости всех видов занятий, помогают студентам ликвидировать академические задолженности и всегда готовы прийти на помощь.

Руководитель СП УР Дмитрева Н.П. побеседовала с родителями об особенностях образовательного процесса, графике учебного процесса и акцентировала внимание о введении новой учебной дисциплины -«Астрономия». Социальный педагог Боровкова Е.В. напомнила о необходимости соблюдения законов о запрете курения в общественных местах, распития алкогольных напитков и сотрудничестве педагогов и родителей для достижения успехов в формировании полноценной личности. Руководитель СП ДОП «Молодежный центр» Лугуманова Н.В. в общих чертах рассказала, что в колледже созданы все условия для всестороннего развития студентов, работают многочисленные кружки и секции, действует волонтерское движение.

В завершение официальной части собрания родители вместе с классными руководителями прошли в аудитории, где смогли узнать об успеваемости и посещаемости студентов, и обсудить текущие вопросы.

       

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076497
Сегодня
Вчера
257
324
Ваш IP: 18.117.188.64



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank