Очарование белого края

Вчера вернулись из творческой командировки посланцы нашего колледжа – студентка группы 1104 Анна Денисенко и художественный руководитель Е.А. Кармацких. Они посетили осеннюю сессию «Омской Арт-резиденции», программа которой включала в себя целый ряд творческих акций – выставки, презентации, конкурсные и коммерческие показы, мастер-классы и публичные лектории.

Представители колледжа приняли непосредственное участие в титульном мероприятии форума – Всероссийском конкурсе молодых дизайнеров «Сибирская этника – 2017. Белый край», организованный кафедрой дизайна Института дизайна и технологии Омского государственного технического университета. Причем Анна Денисенко выступала в двух ипостасях – и как модель, и как соавтор коллекции.

На конкурс были представлены работы наших студентов «Цветочек аленький» и «Белуха – невеста». Как всегда, наши модели отличались от остальных, без малого, восьмидесяти конкурсантов «лица необщим выражением» - как в художественном решении, так и в особо тщательном подходе к изготовлению и отделке вещей из необычных материалов -  войлока, вареной шерсти, натурального меха. Об этом говорит неподдельный интерес зрителей, участников и членов жюри к нашим этническим опытам «сказочной» красоты.

В результате подведения итогов наши представители получили специальный приз «За профессиональную работу с мехом», которым была отмечена уникальная, но очень нужная для нашего «белого» региона работа  конструкторов – меховиков.

Неизгладимое впечатление произвел и другой конкурс фестиваля – культурно-просветительский проект «Образы Покрова», где горно-алтайцы присутствовали в качестве гостей и наслаждались удивительными творческими работами – декоративными платками, вдохновленными светлым образом Покрова Богородицы.

И конечно, совершенно феерично выглядел заключительный концерт осенней сессии – Арт-манифест «Белый край», проходивший в городском концертном зале и показавший все грани талантов молодых дизайнеров Омска, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Горного Алтая.

Омичи в очередной раз доказали, что они являются одной из лучших школ дизайна нашей страны, а представители Горно-Алтайска получили мощный заряд вдохновения и творческой активности для продолжения своей дальнейшей работы.

   

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030806
Сегодня
Вчера
246
334
Ваш IP: 54.162.130.75



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank