День памяти жертв политических репрессий

В традиционном митинге 30 октября у обновленного Памятника жертвам политических репрессий, на котором присутствовали жители города, ветераны, родственники репрессированных, студенты и преподаватели колледжа.

На митинге выступили заместитель Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай М. Маргачев, Председатель Комитета по финансовой, налоговой и экономической политике Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай С. Ефимов, Мэр города Горно-Алтайска Ю. Нечаев, член Совета региональной общественной организации «Мемориал» Ф. Таушканов и кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Научно — исследовательского института имени С.С. Суразакова М. Каташов. Максим Степанович является составителем сборника «Политические репрессии в Горном Алтае» и автором одноименной монографии, вышедших в 2017 году. В своем выступлении он поделился некоторыми фактами о тех страшных страницах из истории Горного Алтая, ставшими известными в результате научных исследований.

Лейтмотивом всех выступлений прозвучали слова о том, что наш долг – помнить о страшных годах репрессий и делать все возможное, чтобы такие события больше не повторялись в истории нашей страны.

Завершился митинг возложением траурных венков и живых цветов к памятнику жертвам политических репрессий.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030455
Сегодня
Вчера
229
255
Ваш IP: 3.237.46.120



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank