Ты – предприниматель

Подводим промежуточные итоги реализации мероприятий программы «Ты – предприниматель» в Республике Алтай для школьников.

С 1 сентября 2017 года преподавателями нашего колледжа при поддержке Центра развития туризма и предпринимательства РА были разработаны и проведены открытые уроки по предпринимательству в десяти городских и республиканских общеобразовательных организациях, в которых приняли участие более двухсот пятидесяти старшеклассников. В ходе открытых уроков ребята били проинформированы о федеральной программе «Ты – предприниматель» и ее реализации на территории РА; познакомились с бизнес-идеями, которые были воплощены молодыми предпринимателями Горно-Алтайска.

         

Старшеклассники, проявившие повышенный интерес к предпринимательской деятельности, были приглашены на обучающий курс «Основы предпринимательской деятельности», проходивший на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова». На тренингах более ста ребят «прокачивали» свои предпринимательские компетенции: учились формулировать бизнес-идею в формате SMART; анализировать ресурсы для бизнеса; «упаковывать» свою идею и продукт для продвижения на рынке с учетом запросов клиентов; оттачивали навыки групповой работы и публичной презентации.

          

В рамках деловой игры «Ты – предприниматель» школьники смогли проявить свои способности при выполнении предпринимательских функций: прорабатывали бизнес-идею; производили уникальный продукт; формировали маркетинговую стратегию; продавали упакованные предложения клиентам. Независимо от занятых мест, в выигрыше оказались все – каждый смог не только проявить себя, но и поучаствовать в формировании командного результата!

            

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076498
Сегодня
Вчера
258
324
Ваш IP: 3.145.16.90



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank