Экологический праздник

6 сентября 2017 г. в Национальном музее им. А.В. Анохина прошел экологический праздник «День Сайлюгемского национального парка», посвященный Году экологии и 100-летию Заповедной системы России.

Республика Алтай обладает огромным потенциалом в деле сохранения и использования духовно-культурного ландшафта и располагает одной из наиболее развитых в Российской Федерации сетей особо охраняемых природных территорий различного уровня и статуса.

Национальный парк «Сайлюгемский» создан в 2010 году в Кош-Агачском районе. Основная цель создания парка – сохранение и воспроизводство редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу: снежный барс – ирбис, алтайский горный баран – аргали (архар). С 2016 года на территории парка ведется мониторинг и изучение дикого кота манула – мааны, где создана первая учетная площадка. В проекте участвуют ученые всего мира.

Особое место в системе охраняемых природных территорий региона занимает Национальный музей имени А. В. Анохина. Участие в экологических мероприятиях имеет огромное значение для расширения кругозора и формирования ценностного отношения обучающихся нашего колледжа к природе Республики Алтай.

Большая и дружная команда, состоящая из 67 студентов колледжа, обучающихся по специальностям «Дизайн» (по отраслям), «Туризм», «Лесное и лесопарковое хозяйство» приняли активное участие в научно-практической конференции «Снежный барс - хозяин горных вершин», в презентации фильма «Сайлюгем – земля снежного барса», участвовали в квесте «Секрет Сайлюгема» и получили массу положительных эмоций.

От имени всех участников данного мероприятия выражаем огромные слова благодарности организаторам экологического праздника.

  

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3082739
Сегодня
Вчера
2727
694
Ваш IP: 18.118.227.69



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank