Помни

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников, как в России, так и в странах СНГ. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и о той великой цене, которую заплатил наш народ, чтобы освободить себя и народы Европы от «коричневой чумы».

День Победы - один из самых важных, торжественных и трогательных праздников нашей страны. И чем меньше остается в живых свидетелей тех огненных лет, тем важнее для нас память, гордость, благодарность нашим дедам и прадедам.

В Политехническом колледже всегда особенно чтут этот праздник. По славной традиции последних лет, перед каждой годовщиной волонтеры нашего колледжа раздают георгиевские ленточки, которые студенты и преподаватели прикрепляют на сердце и носят, как символ связи поколений и память о Великой победе.

Каждый год студенты-активисты организуют в стенах ГАГПК особое мероприятие, значимое для всех нас, но при этом предельно искреннее и «неформатное». И на сей раз к памятной дате была подготовлена необычная литературно-музыкальная композиция «Помним», включившая в себя стихи, песни, танцы и даже небольшую инсценировку о войне.

Актёры театральной студии «Маска» под руководством Валерии Любимцевой помогли зрителям окунуться в ту трагическую эпоху и прочувствовать, что пережили в те страшные годы фронтовики и «дети войны».

Молодые исполнители, не знавшие военных тягот, сумели еще раз напомнить нам, горько и пронзительно, что «у войны – не женское лицо». И уж конечно, совсем не детское. Может быть, поэтому зрители расходились после концерта притихшие, со слезами на глазах.

Спасибо этому великому празднику, что он не дает нам забыть в суете повседневности, кому мы обязаны своим сегодняшним днем. Вечная память героям!

       

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076726
Сегодня
Вчера
486
324
Ваш IP: 3.136.26.20



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank