Профессиональные пробы для школьников

Школьники МБОУ «Дьектиекская СОШ» приняли участие в профессиональных пробах, проводимых РЦ СТВ ПОО РА «КАРЬЕРА». Профессиональная проба представляет собой мини–модель профессиональной деятельности специалиста. Другими словами, это профиспытание, в котором смоделированы элементы конкретного вида профессиональной деятельности. С помощью них школьник получает опыт той деятельности, которую он собирается выбирать или уже выбрал.

Для ребят была организована экскурсия по учебным корпусам колледжа, по мастерским кабинетам, сварочному цеху, учебному автодрому, посетили библиотеку и даже успели попасть на репетиционное занятие по хореографии. Далее школьники прошли комплексную компьютерную диагностику и получили профориентационное консультирование. Школьники прошли тестирование в онлайн-режиме по программе «Профориентатор» Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» Московского Государственного Университета.

Самой интересной и увлекательной частью мероприятия было прохождение профессиональных проб по профессии «Сварщик» и специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»: ребята с удовольствием пробовали свои силы в этой области. Гостями профессиональных проб были студенты БПОУ РА «Медицинский колледж» специальности «Сестринское дело», девочки рассказали про учебное заведение, специальности, про практику и пригласили школьников для дальнейшего обучения в их учебное заведение; также продемонстрировали свои знания и умения в области медицины.

По окончании мероприятия школьникам вручили свидетельства о прохождении профессиональных проб.

Ребятам желаем успеха в новых начинаниях!!!

        

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076078
Сегодня
Вчера
162
1613
Ваш IP: 3.135.185.194



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank