«Живая классика» на алтайском языке

5 апреля 2017 года в Национальной библиотеке Республики Алтай им.М.В.Чевалкова состоялся республиканский конкурс чтецов  «’’Тиру классика" алтай тилле» («’’Живая классика" на алтайском языке»). Конкурс проводился при поддержке Министерства образования и науки Республики Алтай; Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

В Чтениях использовались произведения классиков русской и зарубежной литературы на алтайском языке, переведенные писателями Горного Алтая - Л.В.Кокышевым, А.О.Адаровым, Э.М.Палкиным и др.

Конкурс проходил по трем категориям: обучающиеся 5-8 классов, обучающиеся 9-11 классов, студенты ВУЗов и СУЗов и 3-я группа: молодежь и взрослые.

Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им.М.З.Гнездилова представляли Манзыров Адучы студент 3225 группы и Некешев Аргымай, студент 3015А группы. Участники были награждены дипломами за активное участие в конкурсе «Тиру классика» алтай тилле. За подготовку и участие студентов в конкурсе выразили благодарность зав.библиотекой Анне Павловне Сартаковой.

Желаем удачи и дальнейших успехов!

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076738
Сегодня
Вчера
498
324
Ваш IP: 18.216.190.167



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank