Отборочные соревнования на право участия в финале V Национального чемпионата WSR-2017

С 18 по 29 марта 2017 года студенты и преподаватели колледжа приняли участие в Отборочных соревнованиях на право участия в финале v Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) -2017 в трех компетенциях: «Предпринимательство» (г.Якутск), Веб-разработка (г.Казань), Сварочных технологии (г. Комсомольск-на-Амуре).

С 19 по 23 марта команда ГАГПК им. М.З. Гнездилова (Бутенко Ю. и Бошкунов С.) представляла Республику Алтай на Отборочных соревнованиях по компетенции Предпринимательство. Хотя ребятам и не удалось выйти в финал, они получили неоценимый опыт на "Предпринимательском вызове", где вместе работали участники Отборочных, непрошедшие во второй тур, эксперты, модераторы, молодые предприниматели Якутии.

    

23 марта Казань встретила конкурсантов по компетенции Веб-разработка (представители 44 регионов России), среди которых был студент нашего колледжа Миронов Виталий. В ходе выполнения конкурсного задания Виталий показал высокий уровень профессионального мастерства.

    

С 25.03.2017 по 28.03.2017 прошли отборочные соревнования в Хабаровском крае в г. Комсомольск-на-Амуре по компетенции «Сварочные технологии». В чемпионате участвовали свыше 60 регионов России. Республику Алтай представляли студент БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им.М.З. Гнездилова» Шукаков Чечен Владимирович и мастер производственного обучения Коржов Дмитрий Валерьевич.

 

Справочно:

По результатам отборочных соревнований будет сформирован состав участников финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 16 по 19 мая в Краснодаре. Имена финалистов станут известны по результатам отборочных соревнований, которые проходят по 6 блокам компетенций в 8 регионах России

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. В 2017 году финал V Национального чемпионата пройдёт в Краснодаре с 16 по 19 мая по 109 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов. Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству WorldSkills Abu-Dhabi 2017 и WorldSkills Kazan 2019, а также европейского первенства EuroSkills, который пройдет в 2018 году в Будапеште.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075995
Сегодня
Вчера
79
1613
Ваш IP: 3.14.70.203



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank