Встреча с активистами Общероссийского народного фронта

В пятницу, 17 февраля, состоялась встреча студентов специальностей «Лесное и лесопарковое хозяйство» «Туризм», «Право и организация социального обеспечения» с активистами Общероссийского народного фронта, которые проводят занятия для студентов в рамках Года экологии.

На встрече обсуждались проблемы сохранения лесов и совместные планы работы в Год экологии.

Ирина Михайловна Савченко, преподаватель Горно-Алтайского государственного университета, координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Республики Алтай, рассказала нашим студентам о деятельности региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. Были показаны фотографии с рейдов по защите лесов и посадке деревьев.

Несмотря на всю серьезность обсуждавшихся вопросов и наболевших проблем, хочется отметить дружескую и позитивную атмосферу встречи, ведь студентам специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» проблемы охраны и защиты лесов знакомы не понаслышке.

Нужно отметить, что студенты специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» уже участвовали в октябре 2015г. в совместной экологической акции с представителями Народного фронта, преподавателями и студентами ГАГУ. Тогда на территории Турачакского района на площади 2 га было высажено 6 200 саженцев сосны сибирской.

Студенты-«лесники» участвовали  также в открытии «Тропы здоровья» на горе Комсомольской.

По итогам встречи представители ОНФ, преподаватели и студенты договорились и в дальнейшем о проведении совместных акций, в том числе и по посадке зеленых насаждений.

      

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3082692
Сегодня
Вчера
2680
694
Ваш IP: 3.137.218.230



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank