Проектирование и апробация образовательных программ по профессиям и специальностям ТОП-50

С 19 по 21 января 2017 года в г. Казань проходила проектно – аналитическая сессия «Проектирование и апробация образовательных программ по новым, наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям ТОП-50 в области информационных и коммуникационных технологий», в которой приняла участие тьютор по внедрению ФГОС по ТОП-50 в Республике Алтай Дмитрева Наталья Петровна.

На мероприятии присутствовали более 100 работников образования (представители органов управления образованием субъектов Российской Федерации, тьюторы по сопровождению внедрения ФГОС по ТОП-50, руководители МЦК, директора и заместители директоров профессиональных образовательных организаций, преподаватели, мастера производственного обучения, методисты) из всех регионов Российской Федерации.

Целью проектно-аналитической сессии было:

  • выстраивание сетевого взаимодействия с образовательными организациями, ведущими подготовку в области информационных и коммуникационных технологий;
  • информационно-консультационное сопровождение проектирования и апробации образовательных программ, УМК и КИМ по новым, наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям.

В ходе данного мероприятия между ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи» и БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» был подписан договор о сотрудничестве, по которому стороны обязуются:

  • оказывать учебно-методическую и научно-исследовательскую помощь;
  • осуществлять совместное изучение отечественных и зарубежных тенденций и отбор практик подготовки по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения;
  • осуществлять разработку новых программ, модулей, методик и технологий подготовки кадров по перечню профессий ТОП-50;
  • осуществлять совместными усилиями апробацию новых федеральных государственных образовательных стандартов (далее - ФГОС), программ модулей, методик и технологий подготовки кадров по перечню профессий ТОП-50 и разработку предложений для актуализации ФГОС;
  • совместно разрабатывать и реализовывать механизмы трансляции лучших практик подготовки по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения по перечню профессий ТОП-50.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030499
Сегодня
Вчера
273
255
Ваш IP: 3.226.254.255



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank