Итоги Чемпионата и Первенства мира по рафтингу

С 30 октября по 5 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах проходило первенство и чемпионат мира по рафтингу в классе судов R-4.

Соревнования проходили в городе Аль-Айн, расположенном посреди пустыни. Слаломный канал Wadi Adventure, построенный и действующий в месте, где добыча воды, ее подъем и прокачка на вес золота, называют не иначе как чудом.

Россию в этом удивительном уголке планеты представляли восемь экипажей. Команды из Горно-Алтайского государственного университета: «ГАГУ-основной» во взрослой группе и «Алтай-Рафт – ГАГУ — СДЮШОР» в группе юниоров до 23 лет. Помимо горно-алтайцев - девушки из Красноярска (в основной группе и среди юниоров до 19 лет), ветераны из Рязани (мужчины и женщины), юноши из Томска (юниоры до 19 лет) и девушки из Санкт-Петербурга (юниорки до 23 лет).

В составе команды во взрослой группе «ГАГУ-основной» выступал преподаватель нашего колледжа, руководитель физвоспитания  - Акчин Дмитрий Ильич!

В рамках Чемпионата Мира 2016 г. в "Открытой" группе команда ГАГУ показала такие результаты: спринт - 6 место, параллельный спринт - 5 место, слалом - 5 место, длинная гонка - 2 место, общий зачёт - 4 место.

Поздравляем спортсменов с достойным участием в соревнованиях! Желаем новых побед и высот! 

    

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030860
Сегодня
Вчера
300
334
Ваш IP: 44.192.93.109



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank