Курс на патриотическое воспитание

С 11 мая по 09 июня 2018 года были проведены учебные военно-полевые сборы.

C 11 мая по 26 мая 2018 года были проведены учебные сборы с учащимися общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций Республики Алтай на базе войсковой части № 31466 г.Бийска, Алтайского края (61 зенитная ракетная бригада).

Участники сборов приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке.

Учебно-полевые сборы помогли ребятам допризывного возраста в реальных полевых условиях почувствовать, что такое армейские будни, ознакомиться с вооружением.

Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

Планирование и организация пятидневных учебных сборов с юношами, обучающимися в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Республики Алтай осуществлялось при взаимодействии с ФКУ «Военный комиссариат Республики Алтай», Министерством образования и науки Республики Алтай, Зональным Центром допризывной подготовки на базе БПОУ РА   «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова», органами местного самоуправления, муниципальными органами управления образованием Республики Алтай.

В сборах приняли участие:

юноши общеобразовательных и профессиональных  организаций Республики Алтай - 604 человека.

курсанты ВППК «Щит» и студенты нашего колледжа - 41 человек.


С 28 мая по 31 мая 2018 года успешно прошли военно-полевые сборы для студентов БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова».

Программа военно-полевых сборов была весьма насыщенной: строевая подготовка, стрельба из пневматического оружия, метание гранаты в цель из окопа, прохождение полосы препятствий, прохождение общевойсковой полосы.

Время, проведенное на военно-полевых сборах, помогло им проверить свои силы и характер, приобрести навыки военной подготовки и ценный опыт перед службой в Вооруженных силах, а кому-то и определиться с будущей профессией  - защитников Отечества.


С 05 по 09 июня 2018 года были проведены учебные сборы с обучающимися общеобразовательных учреждений Кош-Агачского и Улаганского районов Республики Алтай на базе войсковой части № 55133 (отдельная рота ПВО), а так же на базе пограничной заставы (отделение "Бийское") с. Кош-Агач.

В распорядок учебных сборов были включены:

-утренняя физическая зарядка;

-учебные занятия;

-инженерная подготовка;

-тактическая подготовка;

-радиационная, химическая и биологическая защита;

-изучение общевоинского устава;

-строевая подготовка;

-военно-медицинская подготовка;

-основы безопасности военной службы;

-огневая подготовка;

-физическая подготовка.

Также для участников сборов проводили занятия военнослужащие пограничной службы:

 -задержание нарушителя государственной границы;

 -дрессировка служебных собак;

 -показ боевого оружия;

 -показ пограничной заставы.

Во время военно-полевых сборов проводились  соревнования по футболу.

Учебно-полевые сборы помогли ребятам допризывного возраста в реальных полевых условиях почувствовать, что такое армейские будни, ознакомиться с вооружением Российской Армии. Обучающиеся  приобрели первоначальные знания по основам безопасности военной службы, по строевой подготовке, о войсковом товариществе, о жизни и быте в казарменных условиях.

Учебные сборы способствовали формированию у ребят психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

Планирование и организация пятидневных учебных сборов с юношами осуществлял ФКУ «Военный комиссариат Республики Алтай» при взаимодействии с Министерством образования и науки Республики Алтай, Горно-Алтайским зональным центром военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан на базе БПОУ РА «Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова», с органами местного самоуправления и муниципальными органами управления образованием Кош-Агачского района.

В учебных сборах приняли участие 69 юношей Кош-Агачского района.

0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0009 0010 0011 0012 0013 0014 0015

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3078646
Сегодня
Вчера
500
330
Ваш IP: 18.218.127.141



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank