Квалификация присвоена

16 июня выпускная группа 1113 специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» сдавала свой главный экзамен за пять лет.

Защита выпускной квалификационной работы - а проще говоря, дипломного проекта – традиционно проходит у этой специальности особенно ярко и зрелищно, ведь именно здесь рождается новый взгляд на современную модную одежду. Не случайно съемочные группы новостийного канала ВГТРК любят снимать свои сюжеты именно в этой аудитории.

В этом году, благодаря реализации новых образовательных стандартов, защиты ВКР происходили особенно интересно и разнообразно, поскольку, в соответствии с названием специальности, тематика дипломных проектов полностью разделилась по трем направлениям специализации – конструирование, моделирование и технология.

Кроме того, впервые за последние годы, были представлены проекты исследовательского характера, посвященные изучению и воспроизведению уникальных исторических образцов алтайского народного костюма. Стоит упомянуть и разработку, представляющую оригинальную версию верхней одежды, выполненную в технике ручного валяния.

Не удивительно, что председатель Государственной аттестационной комиссии – ведущий дизайнер новосибирской швейной фирмы «Пеликан» В.А. Бушуева - была просто поражена разнообразию и неизменно высокому профессиональному уровню представленных работ по всем направлениям. Об этом же говорят и оценочные листы членов аттестационной комиссии – 12 оценок «отлично», пять – «хорошо» и ни одной тройки!

Мы поздравляем выпускников – конструкторов с прекрасными защитами и от души желаем удачного профессионального старта!

0001 0002 0003 0004

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030527
Сегодня
Вчера
301
255
Ваш IP: 52.91.0.68



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank