Профессиональный полигон «Организация обслуживания в общественном питании»

В преддверии нового сезона «Карьера в России» в 2018-19 учебном году в БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» в тестовом режиме прошел профессиональный полигон для студентов специальности «Организация обслуживания в общественном питании» и профессии «Повар, кондитер».

Первый день профессиональных испытаний (7 мая)

Стажеры представили презентации команд, которые были оценены в 2D формате: самооценка и экспертная оценка жюри.

Второй день профессиональных испытаний (8 мая)

Конкурсантам предстояло на рабочем месте разработать меню блюд с использованием регионального сырья, составить перечень необходимого технологического оборудования и рассчитать стоимость готовой продукции. Стажеры разработали технологические карты фирменных блюд и осуществили их подачу для дегустации.

Третий день профессиональных испытаний (9 мая)

В день празднования 73-й годовщины Великой победы стажеры организовали флешмоб «Полевая кухня», где приготовили фронтовые блюда и организовали питание участников Парада Победы. Команды «Флотский камбуз» и «Каша победы» блестяще справились с этим заданием и получили оценку в 3D – формате: самооценка, оценка экспертного жюри и, конечно, оценка ветеранов и участников мероприятия.

Четвертый день профессиональных испытаний (10 мая)

Networking для участников профессиональных проб «Вкус профессий» прошел в стиле Бутерброд-флешмоб. Стажеры приготовили холодные закуски (бутерброды) и коктейли из предложенных продуктов. Школьники с восторгом и интересом следили за выполнением конкурсного задания. Затем  они смогли не только оценить на вкус приготовленные блюда, но и под руководством стажеров-наставников самостоятельно создать «кулинарный шедевр».

Окончательные итоги полигона будут подведены 22 мая 2018 года в рамках «Молодежной карьерной биржи», где стажеры прокачают свои предпринимательские скиллсы и представят себя потенциальным работодателям.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2021 22

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030863
Сегодня
Вчера
303
334
Ваш IP: 54.147.110.47



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank