Открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2018 в Республике Алтай

Сегодня мы стали свидетелями долгожданного события – открытия регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» Worldskills Russia – 2018.

Worldskills Russia сегодня – это крупнейшие соревнования, в которых принимают участие как молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей, так и известные специалисты, мастера производственного обучения и наставники.  В прошлом году к движению присоединилась наша Республика.  И уже сегодня мы приветствовали 72 участника по 13 компетенциям чемпионата и более 150 экспертов.

 

Worldskills Russia - это мировое профессиональное сообщество, объединяющее лучшие мировые практики, передовые технологии и крупнейшие компании производители. Как говорит наш Президент: «Worldskills – один из важнейших инструментов, повышающий престиж рабочих профессий, и мы относимся к этому с большим уважением и с большим вниманием».

Для открытия регионального чемпионата был приглашен заместитель Председателя Правительства Республики Алтай – Маргачев М.Ю., приветствовал участников Депутат Государственного Собрания Эл-Курултай – Уханов В.Н., об участии региона в движении Worldskills Russia рассказал Министр образования и науки РА – Бондаренко А.В.

Свою порцию аплодисментов на открытии Чемпионата получили и талантливые артисты, которые держали внимание зрительного зала до самого конца: Заслуженный артист РА – Эмиль Толкочеков, победитель конкурсов молодежных танцевальных направлений – Илья Чемышев, вокально-инструментальная студия «LiveSong», творческий коллектив света-шоу «Керосин», команда WorkOut 04, танцевальная группа Алины Волк.

Одно из значимых действий церемонии открытия  - это торжественный парад участников, где по традиции была произнесена клятва главным экспертом – Балыкиной А.В. и участницей – Исакуловой М. В завершении ведущие рассказали гостям чемпионата о возможности участия в деловой программе, состоящей из панельных дискуссий, круглых столов и семинаров. Так же интересная и насыщенная программа будет подготовлена для школьников города: экскурсии, профессиональные пробы, профориентационное тестирование и мастер-классы по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Все главные события чемпионата будут проходить в 1 и во 2 корпусах Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

А мы желаем участникам удачи, терпения, постараться приложить максимум усилий для достижения поставленных целей, ведь уже завтра им предстоит окунуться в круговорот первых конкурсных испытаний.

0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0008 0009 0010 0011 0012 0013 0014  0015 0016 0017 0018

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030578
Сегодня
Вчера
18
334
Ваш IP: 3.235.139.122



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank