Правильный выбор профессии – залог успешного карьерного роста!

Александр Васильевич  Маришин, главный инспектор инспекции МВД по Республике Алтай, подполковник внутренней службы, в рамках профориентационной работы совместно с руководителем Регионального центра содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций Республики Алтай «КАРЬЕРА» Анастасией Павловной Кедечиновой провели встречу с выпускниками Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова. Основной целью данного визита было информирование выпускников о дальнейшем обучении в образовательных организациях МВД России.

Министерство внутренних дел по Республике Алтай на постоянной основе взаимодействует с образовательными организациями МВД России с целью подготовки квалифицированных кадров для органов внутренних дел. Александр Васильевич подробно рассказал студентам об условиях поступления и напомнил, что в последние годы ужесточились требования, предъявляемые к желающим поступить на службу в органы внутренних дел. Кроме проверки физического здоровья, они должны пройти психологические обследования. Стоит отметить, что предельный возраст поступления в образовательные организации МВД России – 25 лет (исчисляется на момент зачисления). Гражданин, поступивший в образовательную организацию МВД России, приобретает статус сотрудника органов внутренних дел, и ему присваивается специальное звание «рядовой полиции», так же он обеспечивается форменной одеждой установленного образца и получает денежное довольствие ежемесячно. После окончания образовательной организации МВД России гражданину присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и с ним в обязательном порядке заключается контракт о прохождении службы в органах внутренних дел.

Вся необходимая информация для поступающих на обучение размещена на официальных сайтах образовательных организаций МВД России.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076354
Сегодня
Вчера
114
324
Ваш IP: 3.149.255.162



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank