В приоритете - безопасность в профессиональных образовательных организациях

17 декабря 2021 года было проведено заседание методического объединения по комплексной безопасности в профессиональных образовательных организациях Республики Алтай по теме «Существенные изменения законодательства по охране труда в 2021-2022гг».

В нем приняли участие представители профессиональных образовательных организаций Республики Алтай, специалисты по охране труда: Камзабаева Мадина Сериковна (ГАГПК им. М.З. Гнездилова), Пьянкова Елена Ивановна (Колледж культуры и искусства им. Г.И.Ч-Гуркина), Пустогачев Станислав Прокопьевич (Г-АПК), Табышкина Римма Васильевна (Медицинский колледж) .

Мадина Сериковна выступила по теме «Создание системы управления охраны труда в ОУ».

Были обсуждены также вопросы о составлении должностных инструкций по ОТ.

Виноградова Юлия Михайловна, старший мастер производственного обучения учебного корпуса №1 (ГАГПК им. М.З. Гнездилова»), интересовалась о проведении мероприятий по трехступенчатому контролю на производстве. Данные мероприятия будут учитываться полностью в ОО с 1 квартала 2022 года.

С присутствующими и участниками дистанционного формата подробно обсуждались изменения специальной оценки условий труда (СОУТ) и правила профессионального риска, которые с изменениями вступят в силу с 1 квартала 2022 года.

Участники МО высказали пожелания о том, чтобы изменения, внесенные в раздел ОТ ТК, рассматривались и подробно обсуждались на очередных заседаниях МО.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3085732
Сегодня
Вчера
590
5130
Ваш IP: 18.222.162.216



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank