Демонстрационный экзамен по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»

С 13 по 18 декабря 2021 года студенты 3-го курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» (25 человек) сдавали демонстрационный экзамен по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Студенты выполняли два модуля:

Модуль А. Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции (3 часа). Он включает в себя монтаж конструкции, выполненной из металлического профиля с однослойной обшивкой из гипсовых строительных плит . Внутри одной из стен (стена и место установки указано на чертежах), между металлическими стойками, необходимо установить тепло-звукоизоляцию.

Модуль B. Базовое шпаклевание с заделкой стыков и углов (2 часа). Модуль включает в себя работы по заделке стыков, углов, образованных ГСП; на наружные углы, устанавливаются металлические углозащитные профили.

Экзамен прошел успешно, студенты справились с поставленной перед ними задачей. Участники показали свои знания, приобретенные на теоретических и практических занятиях.

Оценивали работу студентов независимые эксперты, прошедшие обучение в Академии Worldskills.

Рима Васильевна Мирзоян: «При выполнении заданий участники применяли основные принципы технологии сухого строительства. Важно было правильно «прочитать» чертеж, чтобы выполнить качественно работу. Особое внимание эксперты уделяли технике безопасности при выполнении модулей».

1 2 3 4 5 6

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3079504
Сегодня
Вчера
186
1172
Ваш IP: 3.131.110.169



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank