В центре внимания - подготовка кадров туристской отрасли в Республике Алтай

15 декабря в Горно-Алтайском государственном университете состоялось совещание по теме «Комплексный подход при формировании образовательного процесса по подготовке кадров туристской отрасли», в котором приняла участие заместитель директора по социально-воспитательной работе Анастасия Павловна Согодина.

 

По теме «Подготовка профессиональных кадров как фактор развития туристской отрасли Республики Алтай» выступила заместитель министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Елена Валерьевна Ялбачева.

Заместитель министра образования и науки Республики Алтай Александр Николаевич Сыркашев выступил с докладом «О подготовке кадров в сфере туризма в Республике Алтай».

Анастасия Павловна Согодина, заместитель директора по СВР, рассказала о подготовке кадров в сфере туризма и гостеприимства в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова. На сегодняшний день в нашем учебном заведении осуществляется подготовка кадров по специальностям «Туризм» и «Гостиничное дело», а также по специальностям «Организация обслуживания в общественном питании», «Поварское дело» и по профессии «Повар, кондитер». Практические занятия студентов проходят в современных мастерских по компетенциям «Туризм», «Организация экскурсионных услуг», «Ресторанный сервис». В 2022 году планируется открытие модернизированной мастерской по компетенции «Поварское дело».

1 2

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076161
Сегодня
Вчера
245
1613
Ваш IP: 18.224.30.118



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank