Демонстрационный экзамен по компетенции «Электроника»

С 6 по 9 декабря студенты 3-ого курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» (18 человек) сдавали демонстрационный экзамен по компетенции «Электроника» в мастерской, оборудованной в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.

Специалисты по электронике работают в широком спектре отраслей, поддерживаемых высокотехнологичным специализированным оборудованием. Почти каждый аспект сегодняшнего мира опирается или использует технологии электроники.

Инженер по электронике должен работать с высокой степенью точности, в соответствии с подробными спецификациями и международными стандартами качества, демонстрируя обширные технические возможности.

Демонстрационный экзамен длился 7 часов.

На первом этапе экзаменуемые должны были разработать схему полосового фильтра. 

На втором этапе проводились сборка и испытания прототипа печатной платы проектируемого устройства. Для платы использовалась технология поверхностного монтажа и монтажа в отверстия.

На третьем этапе нужно было найти неисправности, произвести необходимые ремонтные операции и заполнить контрольные листы.

Задания оценивали эксперты, прошедшие обучение  в Академии Worldskills. 

Ключанцев Владислав Геннадьевич, главный эксперт экзамена: «Эксперты на экзамене оценивали навыки работы студентов со специализированным измерительным и испытательным оборудованием, технику безопасности при обращении с ним. Участники справились с волнением и выполнили задания».

1 2 3

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3081979
Сегодня
Вчера
1967
694
Ваш IP: 3.138.174.174



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank