Демонстрационный экзамен по компетенции «Ресторанный сервис»

С 6 по 10 декабря студенты 3 курса специальности «Организация обслуживания в общественном питании» сдавали демонстрационный экзамен по компетенции "Ресторанный сервис" в новой мастерской, оборудованной в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.

 

 

Экзамен состоял из двух модулей и длился 4 часа.

 

Модуль 1: Бар/Бариста – студенты подготавливали рабочее место, согласно жеребьевке нужно было приготовить два коктейля в двух экземплярах и дополнительно создать фантазийный коктейль с обязательным компонентом. Следующее задание заключалось в обслуживании, а именно приеме заказа и приготовлении кофе для четырех гостей согласно их пожеланию. Третье задание заключалось в идентификации специй вслепую, используя лишь обоняние.

 

Модуль 2: Welcome. В данном модуле студентам необходимо было выполнять несколько заданий: приготовление фруктовой нарезки из 5 разных фруктов, не касаясь их руками, подготовка рабочего места к встрече и обслуживанию гостей в формате фуршета.

 

Попов Максим Владимирович, главный эксперт экзамена: «Все участники демоэкзамена справились с поставленной задачей. Данный экзамен раскрыл сильные и слабые стороны каждого. Участники на собственном примере погрузились в атмосферу, максимально приближенной к реальной работе сферы обслуживания. Компетенция «Ресторанный сервис» является особенно актуальной для нашего региона. Стремительное развитие туризма обеспечивает огромный прирост гостей со всей России. Поэтому услуги сервиса всегда будут важны и нужны в нашем регионе».

 

1 2 3 4 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3082000
Сегодня
Вчера
1988
694
Ваш IP: 52.15.59.163



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank