Демонстрационный экзамен по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»

С 6 по 8 декабря студенты 4 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» (18 человек) сдавали демонстрационный экзамен в новой мастерской, оборудованной в соответствии со стандартами WorldSkills Russia по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8».

В современных условиях хорошая автоматизация управления и учета является существенным фактором повышения эффективности бизнеса. Более 1 500 000 организаций России и других стран используют для этих целей ИТ-решения, разработанные на платформе «1С:Предприятие».

На экзамене участники, используя каркасную конфигурацию платформы «1С: Предприятие 8», разрабатывали программное решение для компании, занимающейся оптовой торговлей. Необходимо было автоматизировать учет продаж товаров и услуг, процесс списания каждого товара из указанной партии. Для руководителя компании реализовывался аналитический отчет. После завершения разработки необходимо было провести проверку и отладку программного решения и оформить проектную документацию.

Оценивали экзамен независимые эксперты - представители фирмы 1С в Республике Алтай, имеющие сертификаты фирмы «1С: Специалист».

Толмачева Ольга Геннадьевна, главный эксперт экзамена: «Демонстрационный экзамен – это хорошая возможность для студентов проверить свои профессиональные возможности в автоматизации бизнес-процессов, используя одну из платформ российских разработчиков: платформу «1С: Предприятие 8». Несмотря на волнение, ребята из выпускной группы справились с заданием. ИТ-специалисты, владеющие технологиями «1С: Предприятие 8», пользуются спросом на рынке труда, так как могут работать на крупных, средних и малых предприятиях в качестве инженера-программиста, консультанта, специалиста по внедрению и сопровождению ИТ-решений, бизнес-аналитика».

1 2

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076406
Сегодня
Вчера
166
324
Ваш IP: 3.141.30.162



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank