В центре внимания - доступность образовательной среды

2 декабря на базе Базовой профессиональной организации «Горно-Алтайский педагогический колледж» состоялся расширенный методический семинар «Доступность образовательной среды как условие комфортного обучения студентов с ОВЗ и инвалидностью» в очно-дистанционном формате. От нашего колледжа в семинаре приняла участие Татьяна Александровна Белецкая.

 

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор педагогического колледжа Ольга Григорьевна Облецова.

По теме «Нормативно-правовые основы создания специальных условий доступности объектов и услуг в образовательных организациях» выступила специалист по коррекционному и инклюзивному образованию Министерства образования и науки РА Чирва Е.И.

Председатель республиканского общества инвалидов Рыспаева Л.Н. в своем выступлении затронула вопросы реализации Государственной программы РФ «Доступная среда» в Республике Алтай.

Также на семинаре обсуждались следующие важные темы:

- критерии оценки доступной среды и меры предупреждения причинения вреда здоровью,

- итоги реализации федеральной субсидии, направленной на повышение уровня доступности профессионального образования для лиц с ОВЗ и детей-инвалидов,

- проблемы и перспективы профориентационной работы с абитуриентами, поступающими на педагогические специальности.

Директор Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Лукьянова Н.С. поделилась опытом работы по улучшению доступности и комфортности условий в образовательной организации для лиц с ОВЗ и детей-инвалидов.

1 2

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3085632
Сегодня
Вчера
490
5130
Ваш IP: 3.143.17.128



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank