Демонстрационный экзамен по компетенции «Разработка мобильных приложений»

16 и 17 ноября студенты 3-го курса специальности «Программирование в компьютерных системах» сдавали демонстрационный экзамен по компетенции «Разработка мобильных приложений».

 

На экзамене участники выполняли задания по следующим модулям:

Модуль A: Смартфоны (разработка мобильного приложения для онлайн-кинотеатра),

Модуль В: Планшетные компьютеры (разработка мобильного приложения для онлайн-кинотеатра),

Модуль С: Умные часы (разработка приложения для онлайн-кинотеатра)

Модуль F: Защита проекта.

Общая продолжительность экзамена – 7 часов.

Студенты разработали приложение для смартфона, планшетного компьютера и «умных» часов по предложенному макету, учитывая в макете и функционале особенности операционной системы и аппаратного обеспечения. Далее они составили техническое описание проекта.

Экзамен проходил в новой мастерской «Разработка мобильных приложений», оборудованной в соответствии со стандартами Worldskills. Оценивали работы независимые эксперты.

В настоящее время, разработчик мобильных приложений – очень востребованная профессия. Мобильные устройства являются неотъемлемой частью общения, работы и досуга. Люди все чаще отказываются от использования персонального компьютера в пользу смартфона или планшета.

Юдин Александр Михайлович, главный эксперт демонстрационного экзамена: «Компетенция включает разработку безотказно работающих мобильных приложений на базе операционных платформ Apple iOS и Google Android, сочетающих многофункциональность и удобный пользовательский интерфейс. Для работы в сфере разработки мобильных приложений требуются навыки проектирования интерфейса, разработки кроссплатформенных приложений, знание языков программирования, серверных вычислений, принципов маркетинга и работы социальных платформ. Необходимо отметить, что проекты, разработанные студентами во время демоэкзамена, соответствуют профессиональному стандарту компетенции».

1 2 3

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030911
Сегодня
Вчера
351
334
Ваш IP: 44.205.2.188



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank