Триумф студентов нашего колледжа на «СТАРТЕ»

Студентки специальности «Право и организация социального обеспечения» приняли участие в Межрегиональном молодежном предпринимательском форуме «СТАРТ», который прошел 28 октября 2021 года в Алтайском крае на площадке Бийского государственного колледжа в заочно-дистанционном формате на платформе Webinar.

 

В рамках форума работали две площадки: Межрегиональный конкурс молодежных бизнес-идей «Бизнес-life» и Межрегиональный конкурс социальных предпринимательских идей «Феникс». Всего в форуме приняли участие более 25 обучающихся из 8 образовательных организаций Алтайского края, Республики Алтай, Брянской и Владимирской областей.

Межрегиональный конкурс социальных предпринимательских идей «Феникс» проходил в заочном формате. Презентации участников оценивались по следующим критериям: социальная значимость и уровень актуальности; новизна подходов в решении социальной проблемы; возможность реализации представленной идеи; возможность достижения самоокупаемости через доходы от собственной деятельности; оценка перспектив развития идеи; возможность налаживания взаимодействия с партнерами. Студентки группы 1199 Попова Татьяна и Гриднева Таисия (руководитель Лебедева С.А.) заняли 1 место, представив проект «Антикафе для волонтёров «Чистое сердце» в городе Горно-Алтайске».

А в Межрегиональном конкурсе молодежных бизнес-идей «Бизнес-life» студентки группы 1199 Балуянц Аделия и Руфина Дарья (руководитель Лебедева С.А.) получили «Специальный диплом за практическую значимость и возможность реализации на рынке» за онлайн-презентацию проекта «Кофейня-булочная «Инфинити».

«Межрегиональный конкурс молодежных бизнес-идей «Бизнес-life» показал, что молодые люди не просто имеют желание работать на других людей – у них множество интересных идей, которые они готовы воплотить в жизнь, начав свое дело», – поделилась впечатлением от мероприятия Эльза Пташинская, общественный представитель АСИ.

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3085565
Сегодня
Вчера
423
5130
Ваш IP: 3.15.202.214



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank